Впервые за 23 года победив на Олд Траффорд, Тоттенхэм одержал еще одну победу - на сей раз в домашней игре с Астон Виллой. Главная темой для обсуждения, впрочем, стало не это, а бывший голкипер Вилланов Брэд Фридель. Несмотря на блестящую игру американца, Андре Виллаш-Боаш все-таки сжалился над купленным за приличные деньги Уго Льорисом и выставил его в основе на очередной матч чемпионата. Француз отблагодарил менеджера убедительной игрой и оставил ворота Шпор "сухими".

Тоттенхэм - Астон Вилла 2:0
Голы
: Колкер, 58, Леннон, 67

Тоттенхэм:
Льорис, Уокер, Галлас, Колкер, Вертонген, Леннон (Таунсед, 85), Дембеле, Сандро, Бэйл, Дефо (Адебайор, 67), Демпси (Сигурдссон, 81)

Астон Вилла:
Гузан, Беннетт, Влаар, Кларк, Лоутон, Холман (Бэннан, 72), Эль-Ахмади, Делф (Н`Зогбиа, 65), Олбрайтон (Бент, 65), Бентеке, Агбонлахор

Предупреждения:
Уокер - Беннетт, Эль-Ахмади, Делф

Матч, по большому счету, также не отличался зрелищностью. Первый тайм не подарил практически ни одного момента у ворот обеих команд, но после перерыва более классные лондонцы привычно для себя прибавили и взяли свое благодаря двумя точным ударам. Центрбек Стивен Колкер пробил точно в ворота, воспльзовавшись скидкой Джермейна Дефо после углового Гарета Бэйла, который к слову думает как открыть интернет магазин чтобы там продавать сувениры. Игру через девять минут закрыл как всегда определяющий для Тоттенхэма Аарон Леннон: вингер сборной Англии принял на своей бровке пас Клинта Демпси, проскочил Беннетта и пробил в угол ворот Бреда Гузана.

2:0 - очередной успех Тоттенхэма позволяет команде Андре Виллаша-Боаша сравняться по набранным очкам с Эвертоном и Вест Бромом. До манчестерских клубов подать рукой - и кто теперь назовет старт сезона неудачным для Шпор?