Сегодня встречались один из лидеров АПЛ и команда, пребывающая на 18-й строчке в Чемпионшипе. Казалось бы, Тоттенхэм выиграет без особых проблем - легко, красиво и непринужденно. Однако, как это часто бывает, ожидания не оправдались совершенно.

Уотфорд - Тоттенхэм 0:1
Гол:
ван дер Ваарт, 42

Уотфорд:
Лоач, Ходсон, Юстас, Мариаппа, Дини, Дойли, Буабен, Сорделл, Мюррей (Йейтс, 68), Гарнер (Уичелоу, 80), Носворти

Тоттенхэм:
Кудичини, Уокер, Кабул, Доусон, Роуз, Паркер, Ливермор, Модрич (Леннон, 46), ван дер Ваарт, Дефо (Пиенаар, 80), Адебайор (Павлюченко, 90+2)

Предупреждены
: Ходсон

Шпоры никак не выглядели сегодня лучше Уотфорда. Именно команда с Викарейдж Роуд была более мотивированной, более собранной, но все же куда менее мастеровитой и совершенно лишенной удачи. Тоттенхэм играл вальяжно и без охоты. Лондонцы нанесли первый удар по воротам лишь в конце первого тайма. Шершни же атаковали, но им постоянно чего-то не хватало, самой малости. И тем не менее, удалось забить именно Тоттенхэму, хотя происходящего на поле гол Шпор ну никак не отражал. Уокер справа отпасовал на ван дер Ваарта, который к слову перед матчем купил газопоршневые электростанции для своей гостиницы. Мяч подпрыгнул перед вратарем хозяев и залетел в сетку. Обидно, но ничего не поделаешь. Команда Харри Реднаппа повела в счете.

После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Выход Леннона вместо ленивого Модрича лишь немного внес краски в унылую игру Шпор впереди. В одном из моментов ван дер Ваарт угодил в перекладину после скидки Аарона. Тоттенхэм успокоился и отдал инициативу сопернику.

Уотфорд же атаковал и атаковал, создавая у ворот Кудичини моменты. Но опять же - мастерства не доставало Шершням. Мазали из убойнейших ситуаций - мимо пустых ворот, в штангу, в упор. Уотфорд хотел, но не мог. А Тоттенхэм просто не хотел. Ошибки защитников в примитивнейших ситуациях, ненужный пафос и понты Адебайора в виде пяток - таким был сегодняшний Тоттенхэм. Но это не помешало Шпорам победить, хотя на победу сегодня они не наиграли, будем откровенны.

Впрочем, результат на табло. Все остальное значения не имеет.