Фулхэм, не выигрывавший шесть кряду туров, принимал на своем поле Тоттенхэм, воодушевленный последними победами над Вест Хэмом и Ливерпулем. Несмотря на боевые составы команд, первый тайм скорее разочаровал. Гости начали чуть активнее, однако кроме одного неточного удара Демпси с линии штрафной и вспомнить нечего. Фулхэм долгое время спокойно оборонялся, но потом заиграл агрессивнее и принялся нагружать соперника фланговыми навесами.

Фулхэм - Тоттенхэм 0:3
Голы:
Сандро, 56, Дефо, 72, 77

Фулхэм:
Шварцер, Ритер (Келли, 29), Сендерос, Хьюз, Риизе, Сидвелл, Диарра, Фрай (Дафф, 62), Петрич (Родальега, 79), Дежага, Бербатов

Тоттенхэм:
Льорис, Нотон, Доусон (Галлас, 17), Колкер, Вертонген, Сандро, Леннон, Демпси, Бэйл (Сигурдссон, 62), Дембеле (Кэрролл, 84), Дефо

Предупреждены:
Бэйл, Галлас

Все эти передачи к опасности почти не приводили, но вот Майкла Доусона из игры вывели. Защитник неудачно выбил мяч и получил повреждение, поэтому его заменили на Галласа, который к слову перед матчем купил видеорегистратор каркам qx2. Впрочем, у Дачников чуть позже травмировался Ритер и вышел Келли. И все же один верный момент у Фулхэма был, однако Льорис потянул удар Петрича в упор, когда Младен пытался переправить мяч в сетку после флангового прострела. В остальном же команды, не будучи способными сконструировать хорошую комбинацию, ограничивались неточными дальними ударами, что логично привело к нулевой ничьей по итогам тайма.

Вторая половина встречи началась медленно и с небольшим преимущество Фулхэма. Хозяева держали мяч и не создавали моменты, а Тоттенхэм даже мяч особо не контролировал, однако забил! Это Сандро, находившийся метрах в 30-35 от ворот, вдруг решил пробить и красиво отправил круглого низом точно в уголок. Видимо, Шварцер, не ожидавший никаких угроз, просто потерял в эту секунду концентрацию.

До завершения поединка Фулхэм так и не нашел аргументов в атаке (фланговые навесы-прострелы почти не доходили до Бербатова), а Тоттенхэм успел подловить соперника еще дважды. Сперва Сигурдссон, вышедший вместо травмировавшегося Бэйла, мастерски накрутил защитников и выдал удобную передачу Дефо, который точно пробил в касание, а затем тот же Дефо, но уже с передачи Демпси, реализовал выход один на один.

3:0, и с учетом поражений Челси и Вест Брома, команда Виллаша-Боаша, набрав 26 пунктов, догоняет своих оппонентов по борьбе за зону Лиги чемпионов.