Синхронно стартовавшие поединки в Манчестере между Горожанами и Астон Виллой и в Лондоне между Тоттенхэмом и Болтоном являлись одними из важнейших матчей сезона для троих из четырех участников этих встреч. Естественно, речь идет о Вилле, Ман Сити и Тоттенхэме, которые бьются за место в Лиге чемпионов. Правда, после окончания поединка в Манчестере стало очевидно, что Астон Вилле отныне придется не столько бороться, сколько надеяться на осечку конкурентов. Шпоры же сохраняют свои наиболее высокие шансы на заветное четвертое место. Манчестер Сити также вряд ли будет отчаиваться, ведь одно очко отставания от Тоттенхэма за два матча до конца своей кампании в Премьер-лиге - это, конечно, много, но не критично.

Тоттенхэм - Болтон 1:0
Гол: Хаддлстоун, 41

Тоттенхэм: Гомес, Кабул, Доусон, Кинг, Ассу-Экото, Хаддлстоун, Модрич, Бэйл, Бентли (Леннон, 74), Павлюченко (Гудйонсен, 88), Дефо (Крауч, 73)

Болтон: Яаскелайнен, Робинсон, Кэхилл, Найт, Стейнссон, Уилшир, Тэйлор, Муамба (Гарднер, 79), Вайсс (Ли, 61), Класнич (Элмандер, 61), Дэвис

Предупреждения: Робинсон, Тэйлор, Уилшир

Болтон же все свои задачи на сезон уже решил, сохранив прописку в элите, потому перед началом поединка, уверен, мало кто сомневался в победе Шпор. К чести Болтона, сражалась эта команда достойно, на пару со Шпорами подарив болельщикам качественное представление, хотя главную роль в нем играл Тоттенхэм.

Со стартовых минут матча команды задали игре высокий темп, который поддерживался вплоть до последних минут. В первой половине первого тайма самым ярким персонажем на поле был защитник Болтона Найт, который и в верховой борьбе с нападающими Тоттенхэма очень уверенно чувствовал себя, и внизу не давал им разгуляться. У Тоттенхэма, как заведенный, бегал по своему флангу Бэйл, постоянно нагнетая обстановку у ворот Яаскелайнена. Запомнился эффектный удар Гарета со штрафного и не менее красивый сэйв финского голкипера. Но по истечении сорока минут встречи Яаскелайнен уже никак не мог выручить свою команду - Хаддлстоун нанес невероятно точный, сильный и красивый удар в ближнюю девятку после скидки Ассу-Экотто, который к слову после матча купил напольный керамогранит в свой коттедж. После этого голевого эпизода команды взяли паузу до конца тайма. Как оказалось, это было сделано лишь для того, чтобы после перерыва радовать фанатов еще более высоким темпом игры.

Опасных моментов, созданных командами во втором тайме могло бы хватить на пару сереньких поединков, но ни один из этих голевых шансов не закончился взятием ворот. Свои руки к этому приложили Гомес и Яаскелайнен, которые не раз выручали свои команды. Особенно эффектный сэйв удался голкиперу Шпор на последних минутах встречи, когда он в отчаянном броске парировал удар Тэйлора. При этом больше работы имел все же Яаскелайнен, а когда он уже не в силах был помочь своей команде, футболистов Тоттенхэма подводила точность. Много старался Павлюченко, но ему то ли не везло, то ли не хватало мастерства. Напрочь выпал из игры Бентли, которого Реднапп, пожалуй, слишком поздно сменил на Леннона. Но и так Тоттенхэм сумел довести игру до победы и удержать за собой четвертую строчку в турнирной таблице. По два матча осталось провести Ман Сити и Шпорам, и скорее всего, именно в этих поединках решится судьба четвертого места в Премьер-лиге.