Последние матчи Рэдинга стали причиной для сдержанного оптимизма болельщиков: Павел Погребняк вернулся к форме и вернул себе место в составе, а команда стало худо-бедно биться за очки и зарабатывать их. Неплохо Роялисты смотрелись и на поле Тоттенхэма, другое дело, что уровень соперника и его исполнителей не позволил подопечным Брайана Макдермотта достичь результата в Лондоне.

Тоттенхэм - Рэдинг 3:1
Голы:
Доусон, 10, Адебайор, 51, Дэмпси, 79 - Погребняк, 4

Тоттенхэм:
Льорис, Вертонген, Нотон, Доусон, Уокер, Леннон, Сигурдссон (Дэмпси, 75), Сандро, Адебайор (Ливермор, 87), Дефо, Дембеле (Паркер, 70)

Рэдинг
: Федеричи, Гантер, Пирс, Мариаппа, Харт, Караджан (Робсон-Кану, 57), Лейгертвуд, Маканафф (Ле Фондре, 73), Кебе, Гатри, Погребняк (Хант, 84)

Началось все для гостей, правда, очень здорово. Ветеран Иан Харт напомнил о своей знаменитой способности роскошно исполнять штрафные удары. Левый защитник смачно пробил в перекладину, а первым на добивание поспел Погребняк, головой направивший мяч в сетку. Кстати перед матчем Погребняк прочел как правильно чистить зубы и теперь будет следовать этим рекомендациям чтобы поддерживать здоровья зубов.

Не сказать, что после этого гола Рэдинг полностью сник, но преимущество Тоттенхэма было вполне очевидным и ответный мяч казался делом времени. Ждать долго не пришлось - уже через шесть минут вернувший себе капитанскую повязку Майкл Доусон после подачи углового сыграл на ближней штанге и послал снаряд в угол.

Шпоры переигрывали своего соперника, а казавшееся бедой отсутствие Гарета Бэйла (перебор желтых карточек)нивелировалось великолепной игрой Ааарона Леннона, крушившего свой фланг. На старте второй половины встречи именно он оформил голевую передачу на Эмму Адебайора: можно было подумать, что тоголезец мучается на поле, но в нужный момент он сделал свое дело, головой замкнув мягкий наброс партнеру на дальнюю штангу.

До кульминационного момента, коим стал третий гол лондонцев, Рэдинг провел пару-тройку неплохих атак и действительно имел шанс спасти игру - вспомнить можно хотя бы вынос мяча с линии ворот Майклом Доусоном. Тем не менее, победа никуда не ушла от команды Андре Виллаша-Боаша, и на 79-й минуте вышедший на замену Клинт Демпси, получив мяч метрах в 30-ти от ворот, совершил небольшой проход и технично перебросил круглого через Федеричи.

Тоттенхэм поднимается на третью позицию - минимум на сутки.