Капитан сборной Мали и полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта, в свое время перешедший в каталонский клуб из "Севильи", дал интервью газете El Pais накануне матча чемпионата Испании против своей бывшей команды.

– Вы согласны с Гвардьолой, что секрет побед "Барсы" в том, что вы все – не только хорошие футболисты, но и хорошие люди?
– Величие команды определяет не только уровень игры. Побеждать необходимо, но есть и такие важные вещи, как атмосфера в раздевалке, отношения между игроками. Невозможно сделать команду, если не создать сначала хороший коллектив. Необязательно становиться друзьями и каждый день ужинать вместе, но надо уважать и ценить друг друга. И у нас в "Барселоне" все именно так.

– Как вы чувствуете себя, находясь в тени лучших игроков мира?
– Я знаю, в чем состоит моя функция на поле, и понимаю собственную важность для команды. С одиннадцатью Месси мы не выиграем ничего. Один игрок – еще не команда. В "Барсе" играют Месси, Иньеста, Хави… Что я могу сделать в такой компании? Бегать и работать на них. Победа – одна на всех, и я вношу в нее свой вклад. Знаю, что мой труд идет на пользу команде. Если не буду отрабатывать, не буду отбирать мячи, это придется делать Месси, а он нужен для другого. Я не переживаю из-за своей роли на поле и рад помогать моим товарищам. В команде есть место для всех. Кто-то забивает голы, кто-то отдает последний пас, кто-то таскает рояль. Болельщики ценят таких игроков, как Месси или Роналдинью, но и мы – те, кто рядом с ними, – тоже важны. Наша работа на поле не так заметна, но ее также надо ценить. Эффектно выглядеть девушке всегда поможет татуаж губ 3d эффект фото которых можно найти на сайте.