Фаворитом, безусловно, являлись хозяева, несмотря на не самый однозначный старт сезона. Антонио Альварес вовсю ротирует состав порой в поисках оптимального состава, а иногда просто из-за чрезмерных нагрузок, выпадающих на долю футболистов с толь сложном календаре.

Севилья – Расинг 1:1
Голы: Негредо, 13 (с пенальти) – Пинильос, 54

Севилья: Палоп, Конко, Алексис, Эскюде, Фернандо Наварро, Зокора, Чигарини (Хосе Карлос, 64), Альфаро (Акоста, 80), Гуаренте, Перотти, Негредо (Луис Фабиано, 74)

Расинг: Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Сисма, Циолис, Арана (Эду Бедиа, 85), Адриан (Ласен, 70), Мунитис, Розенберг (Науэльпан, 59)

Предупреждения: Тоньо, Циолис

В этот раз состав вышел совсем уж необычным. К примеру, из всей четверки атакующих полузащитников, коими всегда славилась Севилья, из более менее знакомых широкому испанскому зрителю вышел один лишь Диего Перотти, тогда как компанию ему составили Альфаро, Гуаренте и Чигарини. На острие вышел одинокий форвард – Негредо, который хочет полиптих купить недорого. Единственный полностью здоровый из всех имеющихся нападающих.

Что касается Расинга, то Португаль продолжает настаивать на схеме с двумя нападающими, где Мунитис выступает в роли подыгрывающего, тогда как Розенберг является грубой силой. Видно, что Маркус пока что не обжился в испанском чемпионате, и зачастую шведу банально не хватает скорости для понимания происходящего как в исполнении своих партнеров, так и соперников.

Начало поединка осталось за хозяевами. Уже на тринадцатой минуте Тоньо, выскочивший брать верховой мяч, задел Перотти, уже взмывшего в воздух. Арбитр решил назначить пенальти, который уверенно реализовал Негредо.

После забитого мяча Севилья продолжила искать счастье у чужих ворот, хотя в задней линии играла поосторожней. Если в самом дебюте матча у Расинга еще были некие полумоменты, то после гола как отрезало. По крайней мере, пришлось подождать до второго тайма, когда концентрация севильцев несколько спала.

И тогда Расинг, неплохо комбинировавший в центре поля, но никак не пробивающийся к чужим воротам, все же, сумел отличиться. Как ни странно, но на навес с правого фланга в исполнении Адриана добрался до противоположного угла штрафной, где здорово мяч на ногу поймал левый защитник Расинга – Пинильос. Удар у защитника вышел на загляденье. Мощно и в дальний угол. Без шансов для Палопа.

Севилью подобный поворот событий никак не устраивал, и хозяева пошли вперед за победой. Справедливости ради стоит отметить, что Расинг при этом вовсе не собирался играть на удержание, а также был не против обзавестись тремя очками. Все же, уровень демонстрируемой кантабрийцами игры заслуживает больше, нежели четыре очка в четырех матчах.

Но как это часто бывает в подобных случаях, победителя команды так и не выявили, завершив поединок в ничью. Пожалуй, вполне справедливый итог встречи, если брать во внимание общий рисунок игры на Писхуане.