Карло Анчелотти начинает с натужной победы.

Мадридский "Реал" готовился к официальному началу сезона на фоне саги о возможном переходе в королевский клуб полузащитника лондонского "Тоттенхэма" Гарета Бэйла. Несмотря на то, что даже слухи связывают "сливочных" сейчас только с валлийцем, и больше практически не пишут о Луисе Суаресе и всех остальных, "Санта-Барбара" имени Бэйла надоела практически всем. А потому, на стартовый матч "Реала" с "Бетисом" не было абсолютно никакого повода смотреть сквозь призму возможной покупки игрока "шпор". У "Реала" на мостике имелся новый тренер, хватало новобранцев и в составе команды – уже эти факторы добавляли достаточно интриги. К тому же, соперник у "сливочных" не был из разряда тех, которых кличут "проходными".

"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Бетис" (Севилья) – 2:1 (1:1)

Голы: Видаль 14’ – 0:1, Бензема 26’ – 1:1, Иско 87’ – 2:1

"Реал Мадрид": Лопес, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира (Касемиро 55’), Модрич, Иско, Озил (Ди Мария 69’), Бензема (Мората 80’), Роналду

Запасные: Начо, Арбелоа, Кака, Касильяс

"Бетис": Андерсен, Чика, Перки, Паулао, Начо, Матилья, Игьебор, Хуанфран (Вадильо 69’), Верду (Родригес 78’), Мабвати (Хуан Карлос 62’), Видаль

Запасные: Штайнхофер, Фигерас, Торрес, Сара

Предупреждения: Матилья 30’, Модрич 51’

Судья: Мансано Хесус.

Бетис" в минувшем сезоне обыграл "Реал" на родном "Бенито Вильямарин", да и на "Сантьяго Бернабеу" смотрелся боевито. Команда Пепе Меля по итогам чемпионата пробилась в Лигу Европы и даже несмотря на потери в кадрах, виделась командой, которая не станет в столице Испании мальчиками для битья. Это было вдвойне интересно в свете того, что обновлённый "Реал" можно было увидеть на фоне представителя Испании в еврокубках, да и оценить способности самих андалусийцев в игре с претендентом на чемпионский титул.

Карло Анчелотти с первых минут доверил место в составе Даниэлю Карвахалю, вернувшемуся в клуб из командировки в Германию, но оставил на скамейке своего некогда любимого игрока Рикардо Кака, которому нужен Ваш грузчик услуги грузчиков недорого, потому что он решил переехать на новую квартиру. Но это была не главная неожиданность – компанию бразильцу на "банке" составлял, в том числе, и Икер Касильяс! С Диего лопесом в воротах "Реал" начал встречу откровенно плохо, но вряд ли в этом была вина именно голкипера. Пока хозяева вальяжно вкатывались в игру, гости уже во всю демонстрировали зубы.

Начо подключился к атаке по правому флангу и выполнил навесную передачу в штрафную, где Молина сыграл на опережение и пробил головой – Диего Лопес перевёл на угловой! Казалось, это было исключение, но "Бетис" считал иначе. Оборона "Реала" провалилась, прошла передача на всё того же Молину и форвард вывалился на свидание с голкипером. Повезло "сливочным", что Лопес и на этот раз не дал Хорхе себя распечатать. Только вот долго так продолжаться не могло, и третий свой шанс Молина не упустил. Седрик блестяще протащил мяч к чужим владениям, ушёл от оппонента и прострелил на Молину, который воплотил преимущество "Бетиса" в гол – 0:1!

Практически сразу андалусийцы должны были наказывать "Реал" и вторым мячом, но когда Седрик вновь на фланга сыграл блестяще и доставил мяч Верду, Жоан из отличной позиции пробил в сантиметрах от цели! Своим шансом получить более солидную фору "огурцы" не воспользовались и вскоре были вынуждены жалеть об этом. "Реал" проснулся, добавил и счёт сравнял. Загубив ряд моментов, хозяевам наконец удалось всё от "а" до "я": Иско отдал, Бензема забил – 1:1!

В эти минуты подумалось, что наступил переворот в игре, но до перерыва момента была только два и оба у "Бетиса"! Это Носа шарахнул в перекладину, а Лопес взял удар низом от Хуанфрана. А вот старт второй половины ознаменовался звоном уже каркаса ворот андалусийцев. Это Роналду пробивал на исполнение и был очень близок к голу. Тот же Криштиану на пару с Бензема должен были замыкать прострел Марсело, но обоим немного не повезло.

Тем не менее, даже несмотря на то, что "Реал" попытался активизироваться, "Бетис" по-прежнему смотрелся хорошо. Гости старались отвечать, чувствовалось, что в их действиях есть мысль и конкретная задача. Против андалусийцев было лишь время, ибо подопечные Пепе Меля постепенно сдавали физически, отдавая "сливочным" чуть больше пространства. В связи с этим, Андерсену чаще приходилось вступать в игру, отбивая в основном удары Роналду.

Тем не менее, минуты шли, а забить "Реалу" никак не удавалось. Анчелотти бросил в бой Ди Марию и Морату, но не они склонили чашу весов. Марсело позволили без помех вырезать кросс с фланга, а в центре штрафной Иско опередил опекуна – 2:1! Время у "Бетиса" было, а вот сил - нет.

"Реал" с большим трудом и без впечатляющей игры берет три очка в стартовом туре нового сезона Примеры.