Cамым поздним поединком субботы стала встреча Севильи и Осасуны.

Севилья – Осасуна 2:0
Голы: Медель, 15, Троховски, 90+3

Севилья: Палоп, Коке, Спахич, Фацио, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич, Хесус Навас, Рейес (Луна, 64), Кануте (Троховски, 70), Негредо (Диварра, 80)

Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Серхио, Мигель Фланьо, Райтала, Пуньяль, Некунам, Лоло (Лама, 46), Сеухдо (Тимор, 76), Нино, Лекич (Ибраима, 46)

Предупреждения: Спахич, Фацио, Палоп – Лоло, Нино, Райтала

Андалусийский клуб сейчас находится в весьма интересном положении. Руководство отправило бывшего тренера команды – Марселино - в отставку, тогда как спасать ситуацию был призван Мичел Гонсалес, который, по большому счету, пока не имеет должного опыта, дабы работать со столь звездными футболистами, коими богата Севилья.

В отчетном туре на долю андалусийского клуба выпала доля противостоять Осасуне, которая в текущем сезоне выступает весьма неплохо, благодаря чему занимает вполне приемлемое место в турнирной таблице. Посему легкой жизни Севилье никто не обещал. Ее и не было. Памплонцы очень серьезно потрепали нервы андалусийцам, и легкой победу хозяев Рамон Санчес Писхуана, который хочет открыть стационар для животных в Москве, никак не назвать.

Севилье даже в какой-то степени повезло, что удалось забить уже по истечении первой четверти часа благодаря точному удару Гари Меделя. Данный успех позволил команде более спокойно вести дальнейшие действия, сняв тем самым давление за результат.

Хотя, конечно, стоит отметить, что и Осасуна смотрелась весьма достойно, порой заставляя старичка Палопа работать на полных оборотах, прыгая в рамке ворот, словно в молодые годы (хотя в молодые годы Андрес вовсе не прыгал, а, в основном, сидел на лавке). Но, тем не менее, победа хозяев была заслуженной и справедливой, что и подтвердил второй гол хозяев, забитый уже в добавленное время.

Таким образом, Севилья добивается столь нужной победы, благодаря которой входит в первую десятку.