Одним из наиболее примечательных поединков тура справедливо называлась встреча между Валенсией и Севильей. Ведь еще совсем недавно именно две данных команды являлись главными претендентами на то, чтобы потеснить грандов. Увы, на данный момент можно смело констатировать, что стабильно выступает лишь Валенсия, тогда как андалусийский клуб переживает не лучшие свои времена.

Валенсия - Севилья 1:2
Голы: Коста, 24 - Медель, 36, Навас, 69

Валенсия: Гуаита, Руис, Рами, Бруно (Барраган, 70), Матье (Эрнандес, 76), Альба, Коста, Альбельда, Фегули, Солдадо, Жонас (Адуриц, 60)

Севилья: Палоп, Эскюде, Спахич, Наварро, Коке, Ракитич (Троховски, 86), Медель, Рейес (Дель Морал, 58), Навас, Негредо (Баба, 72), Кануте

Предупреждения: Альбельда, Фегули, Адуриц - Медель, Наварро

Хотя отчетный поединок показал, что уровень команд по-прежнему сопоставим, благо в составах предостаточно действительно мастеровитых исполнителей, способных на многое.

Валенсия очень здорово начала поединок. Как показалось, левантийцы нынче попросту намного сильней, и сегодняшней Севилье хозяева Местальи не по зубам. Валенсийцы и счет открыли в, вроде бы, затянувшейся атаке, где никто никак не бал на себя инициативу и бить по воротам, пока круглый не дошел до Тино Косты, который в подобные моменты особо не думает. Аргентинец с подступов к штрафной зряче ударил в дальний угол, в итоге забив мяч в ворота Палопа.

И кто бы мог подумать, что по подобной игре гол Тино Косты, который хочет купить портативные рации недорого, так и останется единственным, что влетел в ворота ветерана испанского футбола. До перерыва Севилья еще кое-как удержалась, во многом благодаря четким и продуманным действиям Рейеса, который не позволял партнерам совсем уж поникнуть. Да и в какой-то степени повезло, что удалось сравнять счет еще в первом тайме. Хесус Навса прорвался по родному правому флангу и исполнил довольно мягкий наброс в область линии вратарской. Мяч, по пути обогнув целую свору прыгающих футболистов, в итоге оказался пойманным на голову Меделем, который четко отправил круглого в противоход Диего Гуаите.

Ну а после перерыва Валенсия, сложилось ощущение, начала потихоньку уставать. Ведь не стоит забывать, что левантийцы продолжают выступления в Лиге Европы, а впечатляющей глубиной скамейки запасных Эмери, увы, похвастаться не может. Вот и неудивительно, что с ходом встречи Севилья потихоньку перетаскивала инициативу, всячески демонстрируя, что с приходом нового тренера у команды дела у команды потихоньку начинают налаживаться.

Посему ничуть не удивительно, что в ворота Гуаиты влетел еще один гол. И вновь одним из главных создателей оказался Хесус Навас. Правда, в этот раз шустрый полузащитник уже стал непосредственно автором. Ракитич пробросил мяч на выбегающего из-за спин защитников Кануте, а малиец, едва поспевая на передачу партнера, в самый последний момент сумел переправить мяч правее на Наваса. Буквально через долю секунды Фредерик уже влетел в выскочившего из ворот Гуаиту, а Хесус в это время спокойно поразил опустевшие ворота.

Заполучив преимущество в счет, гости, судя по всему, решили завершить активные действия, предпочтя играть куда более осторожно и, желательно, с затяжкой времени. Правда, другое дело, что и у Валенсии в атаке ничего особо-то не получилось.

В итоге Севилья одержала столь нужную команде победу, которая позволяет андалусийцам вернуться в первую десятку, а главное – вернуть веру в собственные силы, что сейчас даже важней, собственно, результата.