Обе команды традиционно считаются претендентами на высокие места и в этот раз явно не собирались "сливать" Кубок, как это делают некоторые коллективы. В какой-то степени очень жаль, что в четвертьфинал пройдет лишь одна команда.

Севилья – Валенсия 2:1 (первый матч: 0:1)
Голы: Ракитич, 70, Виктор Руис, 90+2 (в свои ворота) – Солдадо, 66

Севилья: Хави Варас, Касерес, Спахич, Фацио, Фернандо Наварро (Кануте, 70), Медель, Троховски (Ракитич, 62), Хесус Навас, Рейес, Ману Дель Мораль (Перотти, 63), Негредо

Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис, Матье, Албелда, Банега (Парехо, 76), Фегули (Пабло Эрнандес, 62), Жонас (Тино Коста, 69), Хорди Альба, Солдадо

Предупреждения: Фернандо Наварро – Албелда, Рами, Мигель, Диего Алвес, Матье

Наставники отнеслись к поединку со всей серьезностью, выпустив всех сильнейших. Впрочем, всю серьезность противостояния можно было оценить еще по первому поединку, проходившему на Месталье. Теперь же настал черед Рамон Санчес Писхуана принимать дуэль высочайшего уровня.

Правда, при всей предполагаемой зрелищности поединка, обилия голов от встречи никто не ждал. И те, и другие отдавали явное предпочтение игре в обороне, тогда как атака была выдвинута на периферию. В первую очередь это касалось Валенсии, которую нулевая ничья вполне устраивала. Нет, безусловно, Унаи Эмери не мог дать подопечным подобную установку в связи с чрезвычайной опасностью оной.

А вот Севилья, конечно, пыталась взломать весьма насыщенную оборону соперника, ища те или иные ходы к владениям Диего Алвеса. Правда, особых успехов в этом деле хозяева не сыскали. А первыми отличиться удалось как раз гостям. Валенсийцы организовали быструю контратаку, в ходе которой Жонас отдал отличный пас на Солдадо, который хочет сделать дубликат автомобильного номера в новосибирске недорого, а Роберто, которого вывели один на один с кипером, без проблем зряче катнул мяч в дальний угол.

Пожалуй, на сем интрига исчерпала себя. Играть оставалось около двадцати пяти минут, а севильцам необходимо было забивать сразу три мяча, что по демонстрируемой командами игре выглядело сущей фантастикой.

Даже при условии того, что уже через пять минут Севилья тоже смогла взломать ворота соперника. После не самой удачной игры Диего Алвеса мяч в ворота добил Ракитич, вроде бы, возродив интригу в противостоянии. Еще больше интрига обострилась уже в добавленное время, когда после подачи Ракитича Виктор Руис грудью сбросил мяч в собственные ворота. Что именно задумывал защитник, откровенно говоря, остается секретом. Видимо, сбросить круглого вратарю. Однако получилось, мягко говоря, не очень удачно. Впрочем, играть оставалось всего несколько минут, и подопечные Эмери в итоге, все-таки отбились от настырных атак соперника, заработав путевку в четвертьфинал.