Одной из центральных встреч данного тура небезосновательно считалось андалусийское дерби, где друг с другом сошлись две сильнейшие команды региона. И если Севилья уже давно является местным грандом, то Малага лишь претендует на собственную значимость.

Севилья - Малага - 2:1
Голы: Негредо, 2, 25 - Касорла, 81

Севилья: Варас, Касерес, Спахич, Эскюде, Наварро (Коке, 46), Медель, Троховски, Навас, Перотти (Арментерос, 65), Ману (Кампанья, 74), Негредо

Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Матейсен, Элисеу (Монреал, 73), Хоакин, Тулалан, Апоньо (Мареска, 46), Касорла, Рондон (Фернандес, 46), ван Нистельрой

Предупреждения: Негредо - ван Нистельрой, Хоакин

Правда игра показала, что, видимо, рановато Малага замахнулось на что-то большое. Пока что команде с большими арабскими деньгами нужно налаживать связи и продолжать строить коллективную игру. Хотя состав у малажан, безусловно, интересный. А учитывая, что Мануэль Пеллегрини отнюдь не самый слабый тренер в Испании, вполне оправданно будет рассчитывать увидеть сильную Малагу уже в этом сезоне.

Марселино, тем временем, проводя первый матч чемпионата а руля новой команды, уже имел повод реабилитироваться перед местными болельщиками. Ведь, как помните, севильцы проиграли квалификацию Лиги Европы скромному немецкому Ганноверу. Другое дело, что вполне возможно, новый наставник и не ставил больших задач на еврокубок, предпочтя строить команду, не отвлекаясь на второй фронт. Следует отметить, что Марселино Гарсия Тораль решил выпустить традиционную испанскую схему, согласно которой на острие выдвигался одинокий Негредо, поддерживать которого должны крайки Навас и Перотти, который хочет купить шары воздушные недорого, а в оттяжке действовать было доверено Ману Дель Моралю. Место в старте получил и другой громкий новичок Севильи – Троховски.

Что касается игры, то она была сделана уже за половину первого тайма. И сделал эту саму игру никто иной, как Альваро Негредо, дважды замыкавший усилия партнеров, передававших форварду мяч с флангов. Сначала уже на второй минуте Хесус Навас с правого фланга здорово навесил в штрафную, а чуть позже уже с другого фланга неплохой прострел выполнил Перотти. В итоге – два гола имени Нергедо, и шансы Малаги на успех остались лишь теоретическими. Все-таки Севилья, как бы кризисной ни была, просто так два мяча подряд не пропустит.

Но даже при том, что командные действия Малаги пока еще далеки от идеала, сильные индивидуальности от этого не перестают быт талантливыми, что блестяще продемонстрировал Касорла за десять минут до окончания основного времени. Удар Санти со штарфного был просто фантастический. Идеально подкрученный мяч залетел ровно в девятку ворот без шансов для Хави Вараса. Тут, казалось бы, малажанам бы активизироваться, да попереть вперед, снося все на своем пути, однако ничего подобного не вышло. Игра довольно спокойно притекла к логичному окончанию, а именно – победе Севильи.