Волею составителей календаря, мадридскому «Реалу» на протяжении одной недели пришлось провести два поединка с принципиальнейшими соперниками, да еще и в логове оппонентов. Но если визит на «Месталью», в среду, «королевичам» удался на славу (напомню, тогда подопечные Шустера деклассировали «Валенсию» со счетом 5:1), то спустя три дня, на «Санчес Писхуан», этот номер у них не прошел, и балом заправляли уже хозяева. "Севилья" - "Реал" 2:0
Голы: Кейта, 19, Фабиано, 21
"Севилья": Палоп, Драгутинович, Даниэль Алвес, Фасио (Москера, 36), Анхель Ринкон (Капель, 41), Адриано Коррея, Хесус Навас (Капель, 79), Кейта, Поулсен, Канутэ, Фабиано (Ренато, 78)
"Реал": Касильяс, Каннаваро, Марсело, Метцельдер, Серхио Рамос, Диарра, Гаго (Гомес, 57), Гути, Робиньо, Рауль (Бальбоа, 71), Ван Нистелрой (Баптиста, 81
Предупреждены: Даниэль Алвес, 31, Кейта, 41, Драгутинович, 55, Капель, 63 - Серхио Рамос, 41, Робиньо, 47, Касильяс, 51, Рауль, 59, Диарра, 77, Гути, 84
Удален: Серхио Рамос, 51

Конечно, «Севилья» в предыдущем туре также отнюдь не прохлаждалась. Но, видимо, родные стены, а также желание поскорее реабилитироваться за обидное поражение от «Атлетико» (3:4) придали андалусцам дополнительных сил, в результате чего они выглядели гораздо свежее своих оппонентов и заслуженно победили. Правда, именно гости более активно начали встречу, но их запала хватило всего минут на 15-ть... А вскоре инициативу перехватила «Севилья» и достаточно быстро материализовала его в гол. На 19-й минуте Кейта нанес красивейший удар, после которого мяч угодил точно в правую «девятку» и Касильяс оказался бессилен – 1:0. А спустя две минуты дежурный ляп допустили защитники «сливочных». Кануте на приеме филигранно пробросил мяч между Рамосом и Каннаваро и практически в упор «расстреливал» Касильяса, но мяч угодил в голкипера. Правда, сферу тут же подобрал Фабиано, опередивший Метцельдера и хладнокровно поразивший цель – 2:0.

У «Реала» в запасе было масса времени, чтобы забить хотя бы один мяч, но, повторюсь, подопечные Бернда Шустера выглядели выжатыми, как лимон, и во втором тайме не сумели нанести ни одного прицельного удара по воротам Палопа, который покупает парфюм на сайте http://www.opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/givenchy.html в интернете! Более того, гости вынуждены были доигрывать поединок в меньшинстве - за два «горчичника» с поля был удален Серхио Рамос.