За победу в этом матче «Севилья» просто обязана выставиться своему голкиперу, потому что Хави Варас творил бесподобные, фантастические, абсолютнейшие чудеса!!! Во втором тайме «Валенсия» атаковала очень опасно, защита «Севильи» в полном составе взяла беспробудный отпуск, и только героический вратарь сражался за свою андалусийскую Родину (и совсем чуть-чуть – за зарплату и премиальные). Сперва он, выскочив из рамки, напугал Жонаса, который хряпнул в ближнюю штангу. Потом выбил мяч из-под ног Солдадо за штрафную, откуда сейчас же шлёпнул Мата. Хави Варас успел вскочить с газона и смахнуть мяч ладошкой в перекладину. Минутами позднее он спас после удара Солдадо, приняв удар форварда на себя, а затем с ленточки коленом отбил добивание Жонаса! И сколько ещё раз он спас... А сколько ещё раз нападающие «Валенсии» промахнулись... "Валенсия" - "Севилья" 0:1
Гол: Ракитич, 70
"Валенсия": Гуаита, Матьё (Альба, 78), Наварро (Банега, 54), Бруно, Деальберт, Хоакин, Топал, Тино Коста, Солдадо, Жонас (Адурис, 75), Мата
"Севилья": Хави Варас, Дабо, Эскюде, Алексис, Фасио, Навас, Ракитич, Медель (Зокора, 79), Перотти (Капель, 90+5), Кануте, Негредо (Ренато, 90+3)
Предупреждены: Бруно, 48, Хоакин, 90+4 – Алексис, 20

Единственный гол в матче на счету Ракитича, который заказывает одежду по каталогам недорого. Находясь в штрафной, он поймал на ногу отскочивший от защитника мяч и с левой ноги послал его в сетку, в дальний угол ворот Гуаиты.