Матч в Севилье закрывал программу 15-го тура Ла Лиги. Что интересного можно было ожидать от этого матча? Думаю, многого, учитывая, что ни «Севилье», ни «Хетафе» не смогла забить в этом сезоне сама «Барселона», а эти команды выглядят в этом сезоне очень неплохо. Более того, интриговало и то, как сыграет Ману дель Мораль, лучший бомбардир «Севильи», против своего бывшего клуба. Марселино Гарсия Тораль решил оставить Ману на скамье запасных, насытив центр поля сразу четырьмя полузащитниками. Место единственного форварда занял Альваро Негредо, восстановившийся после травмы и наконец начинающий входить в сезон. Возникали вопросы по Анхелю Мойе, герою встрече с «Барселоной». Голкипер получил небольшое повреждение посреди недели, но на поле все-таки вышел. Забегая вперед, скажем, что несмотря на два пропущенных мяча, Мойя сыграл отлично, не раз отмечавшись отчаянными прыжками, которые уже стали традиционными.

"Севилья" - "Хетафе" 3:0
Голы: Фасио 32, дель Морал 50, Кануте 90+2
"Севилья": Варас, Фасио, Наварро, Спахич, Навас, Медель, Негредо (Кануте 72), Перотти (дель Морал 39), Ракитич, Троховски (Кампанья 78), Коке
"Хетафе": Анхель Мойя, Диас, Торрес, Ласен, Мику, Сарабия, Лопес, Кастро (Риос 61), Валера, Мичел (Родригес 70), Каскеро (Колунга 56)
Предупреждения: Наварро 69, Медель 74 - Лопес 24, Мичел 65, Риос 79, Торрес 88

Моментов в первые полчаса игры практически не было — команды провели довольно скучный отрезок времени. У Негредо точно ударить в неплохом эпизоде не получилось, а на вялую атакующую игру «Севильи» игроки «Хетафе» отвечали хорошей борьбой на всех участках поля и смутными надеждами на успех. Интересный момент у ворот «Севильи» возник на шестой минуте встречи, когда за один пятисекундный эпизод судья мог назначать два одиннадцатиметровых удара — мяч сначала угодил в руку Спахича, а после кто-то из защитников и вовсе завалил Мику в штрафной. Свисток арбитра молчал, игра продолжалась. Для «Севильи» сработали стандартные положения — подачу Ракитича с углового головой замкнул Фацио, забивший свой шестой матч за свою карьеру в составе хозяев. Что интересно, пять из этих мячей центральный защитник забил головой. Советуем читать светские новости шоу бизнеса в интернете.

Вместо получившего повреждение Перротты на поле появился Ману дель Мораль. Гол Ману на 50-й минуте и сделал эту игру — хотя ни до, ни после «Хетафе» на 100% близок к голу не был. Мойя очень славно потрудился в концовке матча, когда и Кануте, и Навас, и дель Мораль были очень близки к третьему мячу благодаря частым контратакам. Но в итоге сработала атака позиционная: Ракфитич выдал пас на Кануте, который остановился, посмотрел на ворота и зрячим ударом направил мяч в дальний от Мойи угол. «Севилья» проиграла «Хетафе» пять последних игр, и вот сейчас, наконец-то, проклятие пало. 3:0 — первая победа хозяев с разницей в два и более мяча в этом сезоне."Севилья" - "Хетафе" 3:0
Голы: Фасио 32, дель Морал 50, Кануте 90+2
Предупреждения: Наварро 69, Медель 74 - Лопес 24, Мичел 65, Риос 79, Торрес 88