Испытав на неделе фантастическое разочарование, мадридскому Реалу теперь оставалось лишь довести до логического завершения дела в домашнем чемпионате, где и без того всё понятно.

Реал - Севилья 3:0
Голы: Роналду, 19, Бензема, 49, 52

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хаби Алонсо (Альбиоль, 76), Гранеро (Хедира, 61), Ди Мария (Кальехон, 61), Езил, Роналду, Бензема

Севилья: Хави Варас, Коке, Кала, Дейвид (Кампанья, 72), Наварро, Фацио, Троховски, Хесус Навас, Ракитич, Рейес (Луис Альберто, 64), Негредо (Диавара, 64)

Предупреждения: Езил, Гранеро, Ди Мария - Дейвид, Кала

В очередном туре сливочным предстояло принимать на домашней арене Севилью. Для андалусийцев отчетный поединок носил особый характер, ведь команда Мичела вовсю борется за место в еврокубках, а для этого необходимо набирать очки, дабы обойти конкурентов. Ну и, разумеется, не стоит забывать, что Мичел, которого интересует продвижение группы вконтакте недорого, являющийся легендой Реала, практически всегда умел здорово настраивать свои коллективы на встречи с "бланкос". Хотя, разуместся, безусловным фаворитом поединка по праву считался Реал без всяких оговорок.

Начать доказывать свой фаворитский статус хозяева начали почти с самого начала. Не прошло и двадцати минут, как Роналду открыл счет. Португалец, получив мяч от Марсело, здорово переложил мяч под ударную правую, обманув тем самым опекуна, после чего нанес неотразимый удар в угол.

Однако забив, Реал, такое ощущение, несколько успокоился, чем Севилья, серьезно придавившая оппонентов к воротам, обязана была пользоваться, однако реализация моментов в решающих ситуациях подвела гостей.

После перерыва андалусийцы были наказаны за свою расточительность. В первые же несколько минут второго тайма Бензема сообразил дубль в ворота Вараса, на чем интрига в отчетном поединке и исчерпалась окончательно. Сначала Карим воспользовался неуверенной игрой Коке, который не сумел прервать передачу Ди Марии, и мяч оказался добычей араба, выскочившего на пустые ворота. Итог очевиден. А чуть пару минут спустя очередной навес с правого фланга атаки (на этот раз ассистировал Серхио Рамос), был замкнут все тем же Бензема, головой переправившего мяч в ворота.

После этого поединок можно было смело завершать, потому как Севилья вовсе не выглядела командой, способной отыграть столь впечатляющий гандикап. Да и сами сливочные, в свою очередь, не позволили сопернику разгуляться, ловко пресекая любые поползновения на инициативу своими контратаками, благодаря чему оборона Севильи регулярно находилась в напряжении что, соответственно, здорово ослабляло и атакующие действия андалусийцев.

В итоге мадридский Реал сумел одержать убедительную победу над командой Мичела, в результате чего еще больше приблизился к чемпионскому титулу, который, впрочем, и так никуда не денется. Ну а Севилье, тем временем, остается лишь готовиться к новым поединкам, где и решится судьба путевок в еврокубки на следующий сезон.