Одним из самых интересных поединков в туре обещал стать матч в Бильбао, где местный Атлетик принимал Севилью. Команды на данный момент по своему потенциалу примерно равны, и было крайне интересно увидеть, как коллективы будут противостоять друг другу.

Атлетик – Севилья 1:0
Гол: Льоренте, 47

Атлетик: Ираисос - Ираола, Экиза, Аморебьета, Ауртенече – Андер Эррера (Ибай Гомес, 65), Итурраспе, Де Маркос (Сан Хосе, 57) - Сусаета, Льоренте (Токеро, 65), Муниаин

Севилья: Палоп - Луна, Фасио, Эскюде, Наварро - Навас, Медель, Ракитич (Гуаренте, 75), дель Морал (Морено, 79) – Кануте (Баба, 67), Негредо

Предупреждения: Ираола, Аморебьета, Муниаин - Кануте, Медель, Эскюде, Навас

Определиться с фаворитом данной встречи было не так уж просто. Вроде как Атлетик играл дома, а, при более менее похожим потенциалом, должен иметь предпочтительные шансы на успех, однако в последнее время баски не впечатляют своей игрой в чемпионате, да и поединок Лиги Европы, что состоялся еще в четверг, отнял немало сил у команды Бьелсы, который хочет купить innoxa недорого, что говорило уже в пользу Севильи. Кроме того, андалусийцы и так набрали ход, взяв три победы в трех последних матчах. Причем везде было забито по три гола. Впечатляюще.

Непосредственно ход матча подтвердил примерное равенство команд на данный момент. После короткого временного отрезка в начале матча, когда преимущество резко захватила Севилья, баски потихоньку перетянули инициативу к себе, принявшись диктовать условия сопернику.

И если первый тайм окончился, содержа в себе примерно равную игру с небольшим перевесом хозяев, но, главное, при нулевом счету, то уже в самом начале второй половины хозяева сумели открыть счет. Произошло это классическим образом для Атлетика образца тренерского периода Хоакина Капарроса. Сусаета проскочил по правому флангу, исполнил навес в штрафную, где головой мяч в ворота переправил, естественно, Фернандо Льоренте.

Забив столь нужный гол баски не собирались уступать сопернику середину поля, стараясь продолжать много контролировать мяч и вести свою игру. Но затрачиваемая на этот процесс энергия несколько снизилась, если сравнивать с происходящим в первом тайме. Все-таки, впереди у Атлетика еще множество матчей на всех трех фронтах, и лишний раз расходовать силы было бы очень нежелательно.

Примерно в подобном ключе баски и довели дело до победного конца. Севилья, конечно, имела несколько неплохих возможностей, дабы сравнять счет, но и Атлетик не бездействовал, несколько раз очень опасно вываливаясь на ворота Палопа.