Центральный поединок тура. «Вильярреалу», неожиданно взобравшемуся на вторую строчку, предстояло пройти испытание «Севильей». Сам поединок получился не особо зрелищным, зато напряженным. Показалось, «Севилья» лучше подготовилась к этой дуэли и сумела лишить соперника всех его главных козырей. Возможно, с гостями злую шутку сыграло желание расписать мировую. Во всяком случае, в дебюте матча «Вильярреал» не особо проявлял рвения бежать на передовую, а предпочитал отсидеться в тылу. В то же время «Севилья» сразу взяла быка за рога и стала планомерно утюжить оборону гостей.

"Севилья" - "Вильярреал" 2:0
Голы: Фабиано, 19, Кануте, 87, с пенальти
"Севилья": Палоп, Альвес, Москера, Фасио (Коне, 90), Адриано, Приэто, Кейта, Навас, Капель, Фабиано (Поульсен, 71), Ренато (Кануте, 52)
"Вильярреал": Лопес, Вента, Годин, Гонсало (Сиган, 85), Капдевилья, Сенна, Пирес, Кацорла, Росси (Фернандес, 65), Нихат, Эгурен (Кани, 60)
Предупреждены: Фасио, 26, Кейта, 70 - Гонсало, 43, Годин, 63, Капдевила, 80, Сенна, 84, Лопес, 87
Удален: Капдевилья, который хочет купить Коммутаторы недорого.

Повторюсь, хозяева смотрелись предпочтительнее и заслуженно победили. Очередной голевой передачей отметился Даниель Алвеш, а Луиш Фабиано записал в свой актив дежурный гол. На 19-й минуте первый бразилец выполнил передачу со своей половины поля, а второй, выиграв забег у защитников, не оставил шансов вратарю.

Во втором тайме «Вильярреал» не сумел переломить ход игры. Контратаки «Севильи» смотрелись куда предпочтительнее и неудивительно, что на 86-й минуте мяч хозяева забили во второй раз. Лопес сфолил на еще одном крайке хозяев Хесусе Навесе, а Кануте с «точки» был хладнокровен.

После этого поражения «Желтую субмарину» настигла "Барселона", правда, по личным встречам, которые учитываются в случае равенства очков, преимущество имеет "Вильярреал", дважды одолевший "сине-гранатовых" (3:1 и 2:1). А «Севилья», провалившая первую часть сезона, дала понять, что шестое место – это отнюдь не предел ее мечтаний.