Две отличные команды в плохих игровых кондициях встречались во встрече 14-го тура на «Ла Ромареде». 5 игр без побед для «Севильи» - дело очень редкое, можно сказать историческое. Поражение 3:0 от «Осасуны» выбили симпатичную «Сарагосу» из колеи, и с тех пор команда играет ни шатко ни валко.

"Сарагоса" - "Севилья" 0:1

Голы: Негредо 23 (пен.)
"Сарагоса": Хименес, Хуарес (Баррера 77), Паредес, Матеос, Ландзаро, Мейра (Микаэл 46), Поштига, Гарсиа (Орти 70), Карлос, Лафита, Понсио
"Севилья": Варас, Фасио, Наварро, Спахич, Навас, Медель, Негредо (дель Морал 58), Перотти, Ракитич (Кампанья 88), Троховски (Арментерос 81), Коке
Предупреждения: Матеос 22, Паредес 28, Гарсиа 31, Ландзаро 36, Хуарес 64 - Троховски 63, Арментерос 87
Удаление: Карлос 90

Желание переполняло команды через край, и к 35-й минуте все четыре защитника «Сарагосы» подвисли на желтых карточках! Именно частый мелкий фол и привел к единственному забитому мячу. Альваро Негредо ворвался в штрафную, где был сбит Давидом Матеосом, которому нужна Opel Astra комплектация на сайте http://avtosito.ru/. Сам пострадавший пенальти и исполнил — Роберто не хватило самой малости, чтобы вытащить сильнейший удар в левый от голкипера угол ворот. Нельзя сказать, что последующая игра была очень интересной и открытой или, что у «Сарагосы» получился финальный штурм. Напротив, контратаки гостей выглядели гораздо опаснее, и в концовке матча Роберто пришлось несколько раз неплохо потрудиться. На последних минутах матча был за отмашку ко всеобщему удивлению был удален Хуан Карлос — толком по повтору ничего не скажешь. Матч так и закончился со счетом 0:1 — футболисты «Севильи» празднуют столь долгожданную победу.