И это даже несмотря на то, что вне состава на игру оказался лучший игрок Севильи последних недель – Луиш Фабиано. Ну и не беда, летом андалусийцы сделали прекрасное приобретение, пригласив в свои ряды одного из самых успешных нападающих Примеры последних сезонов – Альваро Негредо.

Осасуна – Севилья 0:2
Голы: Негредо, 36, Кануте, 71

Осасуна: Рикардо, Ойер, Серхио, Мигель Фланьо, Кальеха, Пуньяль (Вадош, 80), Рупер, Хуанфран (Аранда, 66), Камуньяс, Масуд, Пандиани

Севилья: Палоп, Серхио Санчес, Скиллачи, Драгутинович, Фернандо Наварро, Адриано (Навас, 69), Лоло, Зокора, Перотти (Диего Капель, 89), Кануте, Негредо (Коне, 67)

Предупреждения: Масуд, Пуньяль, Кальеха, Серхио – Зокора, Фернандо Наварро, Серхио Санчес, Лоло

Удален: Серхио, 82

Все эти комплименты были отвешены воспитаннику Реала не просто так. Именно он стал автором первого гола в матче. Хотя при этом, ему стоит активно поблагодарить Адриано, который ловко извернувшись выполнил прострел во вратарскую, где традиционно искал удачу Альваро. Это был первый гол Негредо, который сказал куплю нержавейку после матча, в футболке Севильи.

Помимо гола в первом тайме, по сути, ничего особо интересного и не было. Разве что чествование перед стартом поединка ветерана клуба из Памплоны - Кручаги. Знаменитый защитник нанес символический удар по мячу, при этом довольно неловко завалявшись на газон. Обычная пафосность подобных церемоний сменилась добродушным позитивом.

А так, что касается игры, то обе команды старались искать счастье в атаке, но при этом, защита исправно выполняла свои обязанности. В редких случаях оборонцев страховали киперы команд. Более часто в этом деле был замечен Палоп. Наверное, в первую очередь это было связано не с тем, что Осасуна атаковала и угрожала больше, а просто потому что Андрес является куда более квалифицированным футболистом, нежели его визави. Хотя и не стоит отрицать, что после забитого мяча в активности хозяева прибавили.

Да вот только все равно ничего хорошего для памплонцев в этот вечер так и не произошло. Более того, случалось только отрицательное. Кануте удвоил преимущество гостей, а чуть позже Серхио после грубейшего подката отправился отдыхать чуть раньше финального свистка. А Палоп так и остался нераспечатанным. Точнее, ворота, которые он защищал.