Данному матчу изначально было предписано стать лакмусовой бумажкой для обеих команд. Как войдет в сезон «Севилья» под руководством Мичела? Когда закончится полоса неудач для «Валенсии»? Именно так звучала интрига этой встречи. «Севилья» провела два настолько разных матча в Сан-Себастьяне и на «Рамон Санчес Писхуан» против «Осасуны», что болельщики и специалисты просто потерялись в догадках - а какая же «Севилья» настоящая? Учитывая амбициозные заявления о борьбе за место в Лиге Чемпионов, на которое претендуют по меньшей мере четыре команды, любая потеря очков в разы уменьшает шансы «Севильи». Унаи Эмери перед туром скромничал, называя соперника конкурентом не только за зону ЛЧ, но и в борьбе за третью ступеньку. Дескать, именно «Севилья» может с нами конкурировать. Учитывая, что в последних семи турах «Валенсия» победила лишь однажды, слова не были лишены смысла.

"Валенсия" - "Севилья" 1:2
Голы: Коста 26 - Медель 36, Навас 70
"Валенсия": Гуаита, Бруно (Барраган 70), Рами, Албелда, Жонас (Адурис 61), Фегули, Солдадо, Альба, Руис, Матьё (Эрнандес 76), Коста
"Севилья": Палоп, Наварро, Спахич, Навас, Медель, Негредо (Диавара 73), Ракитич (Троховски 88), Кануте, Эскюде, Антонио Рейес (дель Морал 59), Коке
Предупреждения: Албелда 5, Бруно 63, Адурис 75 - Наварро 87, Медель, который хочет купить брелоки оптом недорого.

Забить «Валенсии» удалось силами Тино Косты, который вновь после травмы Банеги взял на себя роль плеймейкера и лидера «летучих мышей», но «Севилья» атаковала и смотрелась лучше своего соперника. Забить удалось очень красиво вследствие быстрой атаки и подачи в штрафную, где Гари Медель нырнул и рыбкой пробил по низко летящему мячу головой, очень зрелищно направив его в дальний угол ворот. Дожали соперника севильцы во втором тайме после борьбы Кануте в забеге с беками «Валенсии» и передачи на Хесуса Наваса - вингеру оставалось переправить мяч в пустые ворота. «Севилья» ликует и вновь напоминает о себе. Продление контракта в случае четвертого места? Очень возможно!