На этот раз в чемпионате Испании воскресный день крайне слабо насыщен матчами, тогда как основная масса поединков состоялась вчера.

Севилья - Атлетико 3:1
Голы: Фабиано, 6, Негредо, 13 (с пенальти), 40 (с пенальти) - Тиаго, 8

Севилья: Палоп, Адриано, Фасио, Эскюде, Наварро (Перотти, 33), Зокора, Ренато, Хесус Навас, Конко, Фабиано (Акоста, 42, Лоло, 73), Негредо

Атлетико: Де Хеа, Кабрера, Переа, Домингес, Валера, Тиаго, Камачо, Хурадо, Рейес (Симао, 75), Сальвио, Агуэро (Ибрахима, 81)

Предупреждены: Фасио - Агуэро, Переа

Тем не менее, на сегодня были вынесены все самые интересные матчи тура за исключением одного. Открывать вечер довелось Севилье, в гости к которой приехал мадридский Атлетико. Эту встречу можно было бы расценивать, как репетицию перед финалом Копа Дель Рей, который состоится ближе к концу месяца.

Однако у обеих команд помимо финала Кубка в этом сезоне остались еще незавершенные задачи. Севилье необходимо брать максимум очков в оставшихся матчах и брать четвертую строчку турнирной таблице, что позволит избежать пролета мимо Лиги чемпионов, что может очень пагубно сказаться на дальнейших перспективах многих нынешних футболистов Севильи. А Атлетико сейчас куда больше думает о Лиге Европы, где мадридцам удалось дойти до финала. В чемпионата все вопросы уже решены, поэтому от данного матча ожидали лишь победы хозяев.

Общественность утвердилась в правильности подобного мнения уже на пятой минуте, когда Луис Фабиано, которому нужна шведская стенка недорого, воспользовался суматохой в штрафной соперника после подачи углового удара, на дальней штанге успокоив метания мяча  четким ударом в пустой угол.

Однако спустя две минуты Атлетико сумел отыграться. Так же как и в первом голе матча, произошло взятие ворот после розыгрыша стандарта. Четкая подача со штрафного, грамотная скидка партнера вдоль линии ворот, и Тьягу без проблем отправляет мяч в сетку.

На этом события не успокоились. Еще через несколько минут арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей за снос Адриано в исполнении Валеры. Приговор спокойно реализовал Негредо.

Как оказалось, это был не последний пенальти не только в матче, но и в тайме. Ближе к окончанию первой половины встречи во время подачи с углового флажка Переа завалил Луиса Фабиано. В данном эпизоде бразилец получил травму и вскоре был заменен. Отомстить за товарища вновь вызвался Негредо, грамотно обыгравший Давида Де Хеа.

Что касается Атлетико, то мадридцы выглядели, в принципе, неплохо, но особого рвения к победе не проявили. Вспоминается лишь выстрел Рейеса в перекладину в добавленное к первому тайму время. В целом, несмотря на вполне боевой состав с небольшими вкраплениями резервистов, Матрасники уступили по делу, и вряд ли сильно по этому поводу переживают.