Альмерия подошла к этому поединку с тремя подряд матчами без поражения. Однако едва ли эта серия могла бы кого-то вдохновить поставить на очередной успех команды Лильо. В случае Альмерии более адекватно было бы ожидать, когда сие недоразумение окончится. Матч в Севилье вполне подходящий момент для этого случая тормоз.

Севилья – Альмерия 1:0
Гол: Негредо, 10

Севилья: Палоп, Станкявичус, Эскюде, Драгутинович, Адриано (Наварро, 76), Душер, Ромарик, Ренато, Хесус Навас, Перотти (Капель, 63), Негредо (Луис Фабиано, 83)

Альмерия: Диего Алвес, Хуанма Ортис, Акасьете, Чико, Сисма, Мбами (Давид Родригес, 75), Бернардельо, Корона, Крусат, Сориано, Корона

Предупреждения: Драгутинович, Эскюде – Хуанма Ортис, Корона

Это стало ясно уже с самого начала поединка. Спустя десять минут после стартового свистка хозяева вышли вперед. Оплошность обороны гостей (в виде совершенно идиотского паса Акасьете своему киперу) привела к выходу в одного вратаря Ренато и Негредо. Бразилец не пожадничал и катнул мяч форварду. Альваро, который часто посещает доску объявлений, чтобы продать что-нибудь, чтобы забить нужен и момент куда посложней, а такие он и вовсе щелкает с закрытыми глазами.

Столь ранний успех немного расслабил Севилью, и она позволила сопернику несколько повозиться с мячом и поатаковать. Но, естественно, долго подобное положение вещей на поле не продлилось, хозяева отодвинули центр событий от своих ворот и решили засушить игру. Полностью это, все же, не удалось, так как газон Санчес Писхуана прилично подтопила погода. Да и Альмерия успокаиваться не собиралась, под занавес встречи устроив хозяевам небольшой штурм. Без особого успеха.

После перерыва гости продолжили вести активную атакующую игру. Увы, весьма скудный атакующий потенциал не позволял создать все то, что можно было бы. Ведь Севилья вела себя крайне пассивно и в яром сопротивлении замечена не была. Атакующие футболисты Маноло Хименеса стали олицетворением игры всей команды. Во всем сквозило не столько расслабленность, сколько расхлябанность. Возникло впечатление, что андалусийцы всей дружной компанией видели эту игру где-нибудь подальше от себя любимых. Будь в соперниках команда посильнее, быть бы Севилье битой, а Альмерия на многое не способна. Унылые забросы раз за разом забирал Палоп. Вот уж, кстати, кого не обвинишь в отсутствии концентрации.

Словом, три очка в копилку Севильи, все же, капнули, но об окончании кризисного периода говорить пока что рано. Игра в исполнении команды Маноло Хименеса не дает нам ни малейшего повода.