Подопечным Маноло Хименеса прочили очень сложный матч. В последнее время Спортинг оставляет довольно яркое впечатление. Несмотря на то, что последние поединок в Примере хихонцы проиграли, выглядят они довольно сильно, что и доказала отчетная встреча.

Спортинг – Севилья 0:1
Гол: Кануте, 9

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Анхель, Мичел (Кике Матео, 82), Ривера, Педро, Де лас Куэвас, Диего Кастро (Мальдонадо, 64), Давид Барраль

Севилья: Палоп, Адриано (Марк Валиенте, 26), Конко, Драгутинович, Фернандо Наварро, Зокора, Ромарик, Хесус Навас, Перотти, Коне (Негедо, 57), Кануте (Ренато, 80)

Предупреждения: Мичел, Педро, Грегори, Хосе Анхель – Марк Валиенте, Фернандо Наварро

Севилье повезло, что выйти удалось уже на восьмой минуте поединка. Хесус Навас традиционно успешно прорвался по правому флангу, венчав проход прострелом в центр штрафной. Так как со стартовых минут на поле появился Фредерик Кануте, естественно, основным адресатом прострела Наваса был именно малиец, который хочет спутниковый мониторинг купить со скидкой. По-другому и быть не может. Именно Фредерик и вывел свою команду вперед.

В дальнейшем Спортинг показал, почему общественность была очень не уверена в победе андалусийцев в Хихоне. Хозяева поля стройно атаковали и давили на соперника, не позволяя тому дышать спокойно. Палоп в рамке не дремал, а вовсю выручал партнеров.

Лишь ближе к окончанию поединка, когда Эль Молинон уже успел ороситься небольшим градом, Севилья, выровняла игру, заставив поднапрячься и Хуана Пабло. Особых моментов гости, в принципе, не создали, но нервозности обстановке у вражеских владений прибавили. Этого хватило, чтобы Спортинг немного сбавил в активности впереди.

Однако на последние десять минут хихонцы вновь активизировались. Давид Барраль и сотоварищи мазали из самых отличных ситуациях. Все же, оборона Севильи без Скиллачи и Эскюде отнюдь не являет собой оплот надежности.

И все же, Севилье удалось отстоять необходимый результат, который позволил команде вернуть себе третью строчку в турнирной таблице.