На протяжении всей встречи более активно выглядела Севилья.  В принципе, это вполне справедливо, ведь Маноло Хименес всеми своими действиями показывает, что Кубок Короля для него имеет очень большое значение. И тренера можно очень легко понять. Команду он тренирует уже приличное количество времени, но до сих пор ни одного трофея у него в копилке нет. Обидно? Очень! На данный момент лишь в Кубке Севилья имеет неплохие шансы зацепиться за успех, вот и ставка на данный турнир вполне обоснована. Ведь грандов здесь уже не осталось, да и объективно говоря, команда Маноло Хименеса выглядит сильнейшей среди всех оставшихся ( эти строчки были написаны еще до начала встречи).

Депортиво – Севилья 0:3
Голы: Негредо, 29, Ренато, 67, Хесус Навас, 69

Депортиво: Ману, Лауре, Писку (Жука, 75), Лопо, Зе Каштру, Луис Филипе, Хуан Домингес, Иван Перес (Валерон, 54), Антонио Томас (Аньон, 54), Хуан Родригес, Бодипо

Севилья: Палоп, Станкявичус, Эскюде, Драгутинович, Фернандо Наварро, Душер. Ромарик (Лоло, 86), Хесус Навас, Ренато, Капель (Перотти, 59), Негредо (Луис Фабиано, 76)

Так и оказалось. Депор не стал сильно сопротивляться напору соперников, хоть и состав выставил практически боевой с определенными изменениями.  Однако запаса мотивации и сил для борьбы с более классным соперником у ла-корунцев не хватило.

Альваро Негредо после прекрасного паса из центра поля от Хесус Наваса, которому нужно геотермальное отопление по низкой цене, оказался один на один с кипером хозяев. Правда, мяч был вовсе не в распоряжении у форварда, а скакал сам по себе. Альваро подстроился и головой переправил круглого над выскочившим на перехват вратарем.

А после перерыве в течение нескольких минут гости лишили интриги и ответный поединок. Вышедший вместо Капеля Перотти, пройдя по левому флангу, навесил в центр, где самым шустрым оказался Ренато, головой отправивший мяч в ворота.

А спустя две минуты Негредо прорвался по правому флангу, стянул на себя все обороняющиеся силы соперника, после чего ловко  прокинул мяч в центр штрафной на Хесус Наваса. Полузащитнику Севильи оставалось забить мяч в пустые ворота, что он с успехом и сделал.

Остальное, как говорится, дело техники. Мигель Анхель Лотина уже неоднократно упоминал, что приоритетом для него остается выступление в Примере. Что ж, видимо, в самом скором будущем он сможет полностью сосредоточиться на борьбе за место в Лиге чемпионов.