Завершал субботнюю программу испанской Ла Лиги поединок в Севилье, где одноименный клуб принимал Реал Сосьедад. По идее, именно сей матч, со всей обоснованностью, можно было называть центральной встречей тура. Как-никак друг с другом встречались команды, что занимали места в еврокубковой зоне при всей условности нынешней турнирной таблицы.

Севилья – Реал Сосьедад 1:0
Гол: Кануте, 53

Севилья: Хави Варас, Коке, Спахич, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Хесус Навас, Перотти (Арментерос, 83), Троховски (Ракитич, 74), Кануте (Ману Дель Мораль, 68), Негредо

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Иниго Мартинес, Демидов, Де ла Белья, Марига, Аранбуру (Ильярраменди, 71), Хави Прието (Кадамуро, 30), Грисманн, Сурутуса (Агиррече, 78), Ифран

Предупреждения: Коке, Спахич, Эскюде – Марига, Де ла Белья

Марселино Гарсия Тораль, уже успевший избавиться от второго фронта в лице Лиги Европы, приступил к небольшим экспериментам. Ранее Севилья выходила с одним единственным форвардом на острие, которого активно поддерживала целая группа атакующих полузащитников. Однако в этот раз наставник отрядил в старт сразу двух нападающих, среди которых в роли ударного форварда выступал Негредо, тогда как Кануте активно подыгрывал и раздавал, что малиец делает превосходно.

Сосьедад, в свою очередь, тоже вышел в несколько необычном составе. Вместо лучшего бомбардира команды в нынешнем сезоне Агиррече в стартовом составе объявился Ифран, чьи бомбардирские подвиги в минувшем сезоне оставляли желать лучшего. Вот и неудивительно, что как раз остроты гостям и не хватало. Как раз той, что обычно организовывает Агиррече, которого интересует укрепление берегов недорого. О мотивах данного решения Монтанье остается лишь догадываться.

Что касается игры, то она выдалась не самая веселая. Голевых моментов было не так уж и много. На поле царила вязкая игра с обилием борьбы в центре поля, где команды спорили за каждый участок поля, не желая уступать ни сантиметра. Определенным преимуществом, естественно, владела Севилья, однако никаких толковых дивидендов из данного показателя выжать андалусийцам не удавалось.

Тем не менее, в определенный момент некое превосходство хозяев в классе все-таки сказалось. Совсем чуть-чуть сказалось, но этого оказалось вполне достаточно. Медель, Негредо и Кануте шустренько организовали атакующий выпад, итогом которого стала передача головой Альваро на ход малийцу, и Фредерик мощнейшим ударом выстрелил в ближний угол. Вратарь, который, по идее, должен закрывать этот самый ближний угол, в данной ситуации был бессилен. Удар у Кануте действительно удался на славу.

Сосьедад вроде и попытался предпринять какие-то контрмеры. Ближе к концовке встречи даже Агиррече вышел. Но ничего путного по-прежнему не получалось. Вроде бы и не сказать, что Севилья засушила игру. Просто эта самая игра изначально особо мокрой и не была, поэтому хозяевам даже менять ничего не пришлось. Процент брака у Сосьедада множил на ноль все атакующие усилия гостей.

Таким образом, Севилья добивается победы, которая в этом сезоне для них уже вторая, благодаря чему андалусийский клуб удерживает  позиции не просто в зоне еврокубков, но и Лиги чемпионов. Другое дело, что на таблицу пока что можно даже не смотреть. Рано.