Правда, нельзя сказать, что и у Малаги все задачи на сезон уже решены. Отрыв от зоны вылета, конечно, имеется, но увеличить его было бы не лишне. А тут еще и матч начался весьма удачно. По истечении четверти часа игрового времени хозяевам удалось забить довольно спорный гол. После подачи Дуды с фланга Палоп толком не сумел зафиксировать мяч, немного выпустив круглого из рук. Тут как тут оказался Кайседо вбивший мяч в сетку ворот. Однако возникло определенное впечатление, что нападающий выбивал круглого уже из рук Палопа. Тем не менее, арбитр указал на центр, призвав продолжать матч при минимальном преимуществе хозяев.

Малага – Севилья 1:2
Голы: Кайседо, 16 – Кала, 66, Лоло 86

Малага: Мунуа, Хесус Намес, Оросо, Иван Гонсалес, Ману ТорреС, Хуанито, Торибио, Фернандо (Луке, 76), Баа, Дуда, Кайседо (Обинна, 53)

Севилья: Палоп, Кала, Драгутинович, Эскюде, Фернандо Наварро, Ренато (Ромарик, 84), Лоло, Хесус Навас (Хосе Карлос, 90+1), Капель, Луис Фабиано, Кануте (Негредо, 77)

Предупреждения: Оросо, Хуанито, Торибио – Драгутинович, Кала, Эскюде, Фернандо Наварро

Севилья очень долгое время никак не могла исправить подобное положение дел на поле. Атаки "Белой Андалусии" были несколько инертны и не так уж часто доходили до Мунуа. А когда гости все же венчали атакующие действия ударом в створ, голкипер был молодцом, вылавливая всевозможные угрозы и самоотверженно бросаясь в ноги соперников.

Но все же, севильцы были вознаграждены за старание. Гол вышел практически идентичным с тем, что забила Малага. Мунуа, который любит в футбол онлайн бесплатно играть, казалось бы, уже зафиксировал мяч после подачу со штрафного, прижав круглого к траве, однако Хуан Кала мощным таранным движением, все таки, втащил круглого в сетку. Учитывая, что первый гол арбитр засчитал, в этом случае, у него не было другого выбора, кроме как вновь указать на центр.

Поединок спокойно шел к ничейному результату. Команды демонстрировали примерно одинаковый уровень игры, однако удача в итоге улыбнулась гостям. Лоло здорово сыграл головой, переправив подачу партнера в ворота. Полузащитник не стал праздновать свой гол, что связано с выступлениями за Малагу в прошлом. Весьма похвально.

Севилья берет очень важные три очка, которые помогут команде бороться за место в квартете, перемещая все свое внимание на завтрашний матч в Пальме-де-Мальорке.