Закрывать тур предстояло поединку в Ла-Корунье, куда в гости к местному Депортиво пожаловала Севилья.

Депортиво – Севилья 0:2
Голы: Негредо, 75, Ракитич, 84

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Марчена, Эвальдо, Хуан Домингес (Андре Сантуш, 87), Абель Агилар, Гама, Валерон (Камуньяс, 78), Пицци, Рики (Нельсон Оливейра, 61)

Севилья: Палоп, Сисиньо, Ботиа, Спахич, Фернандо Наварро, Медель, Мадуро (Кампаньа, 79), Хесус Навас, Ракитич (Кондогбиа, 87), Троховски (Ману Дель Мораль, 74), Негредо

Предупреждения: Хесус Навас, Ботиа

От данной встречи ожидали чего-то зрелищного и действительно интересного. Ведь и те, и другие предпочитают действовать в атакующей манере, стараясь поострей сыграть впереди, нежели строить эшелоны обороны сзади.

Поэтому неудивительно, что отчетная игра получилась довольно веселой. Пусть, командам так и никак не удавалось открыть счет. Тем не менее, назвать встречу скучной было категорически нельзя.

Пожалуй, более активно действовали хозяева, пытавшиеся играть первым номером. Ну а Севилья, в свою очередь, тоже старалась не отставать, благо в составе команды Мичела, который хочет купить картридж для принтера c4092a недорого, предостаточно мастертовитых атакеров, способных взломать оборону любого соперника, в чем на прошлой неделе убедился мадридский Реал, не сумевший взять очки в Севилье.

И ближе к концу поединка андалусийцы, наконец, проявили свой атакующий потенциал. Прошла быстрая атака гостей, в ходе которой Сисиньо отдал на ворвавшегося по месту правого инсайда Хесуса Наваса, который, в свою очередь, прострелил на дальнюю штангу, где добычи ждал Негредо. Альваро подобные моменты щелкает, словно семечки, не сплоховав и в этот раз, забив довольно нелогичный, если брать общий ход игры, гол.

Депор тут же провел ряд опасных выпадов, в ходе которых вполне мог сравнять счет, однако в завершающей стадии атаки у ла-корунцев в этот вечер не особо ладилось. Более того, в скором времени Севилья забила еще раз. Впрочем, тут уж хозяева сами помогли сопернику. Марчена отдал не самый удачный пас назад на Арансубию, а вратарь в попытке выбить мяч в поле, попал в набежавшего Ракитича, от которого круглый и влетел в сетку. Довольно нелепый и наверняка очень обидный гол.

В итоге, Севилья одержала не самую логичную, но от того, наверное, еще более ценную победу, которая позволяет команде подтянуться в группе лидеров. Но и Депору особо расстраиваться не стоит. С той игрой, что нынче демонстрируют ла-корунцы, свои очки от них никуда не денутся.