В первом тайме преимущество нельзя было отдать никому из соперников. Зубастая «Малага» оказала серьёзное сопротивление «Севилье» и вряд ли имела меньше голевых моментов, чем хозяева. Только дело всё в том, что моментов-то этих было крайне мало... Ещё следует отметить глупейшую травму Серхио Асенхо, полученную тем на ровнёхоньком месте: при попытке выдвинуться на перехват голкипер «Малаги» оступился и рухнул на газон. Поле он смог покинуть только на машинке «скорой помощи». Скорее всего, либо колено пострадало, либо связки. Вот невезуха! "Севилья" - "Малага" 0:0
"Севилья": Палоп, Серхио Санчес, Фасио, Алексис, Наварро, Зокора, Ромарик (Кануте, 46), Навас, Ракитич, Перотти, Луис Фабиано (Негредо, 77)
"Малага": Асенхо (Арнау, 8), Гаспар, Демикелис, Велигтон, Элизеу, Фернандо, Камачо, Ресио, Мареска (Сандро Силва, 71), Баптиста, Рондон (Фернандес, 78)
Предупреждены: Зокора, 19, Серхио Санчес, 38, Ромарик, 45+2, Наварро, 90+1 – Гаспар, 41, Сандро Силва, 84, Арнау, 90, Элизеу, который покупает журнал для женщин своей жене.

На второй тайм Грегорио Мансано выпустил второго нападающего, Фредерика Кануте. Эта замена напрашивалась, потому что одинокий Луис Фабиано с защитниками не справлялся категорически. Практически сразу же возник чуть ли не первый стопроцентный момент у ворот Арнау, заменившего Асенхо: подключившийся к атаке центрбек Алексис оказался на ударной позиции, крепко пробил метров с 12-ти, целясь в дальний нижний угол, но в створ не попал. Спустя минут 15 Кануте откликнулся на навес со штрафной, головой жахнул с линии вратарской – и тоже не угодил в прямоугольник, очерченный над землёй перекладиной и двумя штангами. Потом довольно перспективно бил Перотти, однако промахнулся. Чтобы «поддержать огонь в топке», Мансано подкинул «дровишек» - хотя назвать Негредо «поленом» вряд ли можно – но эта задумка успехом не увенчалась. Более того! На последних секундах компенсированного времени Палоп вытащил мёртвый мяч после удара Велигтона!

Но нули на табло стали довольно справедливым итогом матча.