Заканчивать субботнюю программу Примеры довелось поединку в Севилье, где одноименная команда принимала мадридский Атлетико.

Севилья – Атлетико 1:1
Голы: Баба, 53 – Сальвио, 9

Севилья: Палоп, Коке, Спахич (Фацио, 57), Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич (Троховски, 57), Хесус Навас, Рейес, Кануте, Баба (Ману Дель Мораль, 74)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран (Переа, 90+1), Миранда, Домингес, Филипе Луис, Тьягу (Пицци, 81), Марио суарес, Коке, Габи, Сальвио, Адриан

Предупреждения: Медель, Фернандо Наварро – Домингес, Хуанфран, Сальвио, Филипе Луис, Тьягу

Встреча ожидалась, как одна из самых интересных в туре. Ведь друг с другом встречались претенденты и конкуренты на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. И если на самый престижный турнир Европы замахиваться, возможно, стоит весьма осторожно, но, как минимум, на еврокубки и те, и другие рассчитывают точно.

До начала встречи командой, которая нынче находится в более классной форме объективно признавался мадридский Атлетико. Столичные футболисты сегодня действительно на ходу и добиваются очень неплохих результатов как в чемпионате, так и в Лиге Европы, где "рохибланкос" уже потихоньку начинают преподноситься, как один из фаворитов турнира. Неудивительно, что в поединке против Севильи, которая нынче не блещет стабильностью, шансы мадридцев на успех оценивались, как весьма приличные.

Подобные предположения подтвердило начало матча, которое оказалось явно за гостями, что вылилось в забитый мяч уже в первой десятиминутке. Подачу Габи с левого фланга замкнул Сальвио, которому нужны грузчики москва на час в Москве, несколько облегчив жизнь мадридцев на Рамон Санчес Писхуане.

Хотя, как показал дальнейший ход встречи, особых дивидендов в игровом плане Матрасникам забитый мяч не принес. Ход встречи имел примерно равный характер без особого преимущество кого-либо из команд.

Хотя после перерыва Севилья, безусловно, несколько прибавила в активности, за что была вознаграждена судьбой забитым мячом. Хесус Навас с, естественно, правого фланга выкатил пас на Папу Бабакара Диаварра, и африканский форвард в касание отправил круглого в ворота, тем самым сравняв счет.

Забив гол, Севилья заиграла более уверенно и размашисто, неплохо прижав соперника к чужим воротам. Пару раз хозяева даже могли еще раз огорчить Тибо Куртуа, заставив бельгийца еще раз вынимать круглого из сетки ворот. А под конец матча подобный фокус хозяевам даже удался, правда, арбитр отменил взятие ворот по причине положения вне игры у забивавшего Дель Мораля.

В итоге, встреча завершилась результативной ничьей, которая не дает никому из команд серьезного преимущества в борьбе за четвертую строчку. Более того, Атлетико и Севилья нынче замыкают первую десятку в турнирной таблице, тогда как на еврокубковых позициях находятся коллективы куда скромней.