Мало голов в этом матче просто не могло быть. «Атлетико» и «Севилья» в текущем сезоне настолько дырявы, что заходить здесь должно было гораздо больше, чем по две штучки в каждые из ворот. "Атлетико" - "Севилья" 2:2
Голы: Коке, 48, Рейес, 76 – Негредо, 41, Ракитич, 66
"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Антонио Лопес, Рауль Гарсиа, Тиагу, Коке (Хуанфран, 68), Рейес, Агуэро, Форлан (Коста, 83)
"Севилья": Варас, Дабо (Серхио Санчес, 61), Фасио, Эскюде, Наварро, Хесус Навас, Медель, Ракитич, Перотти (Капель, 83), Негредо, Луис Фабиано (Ренато, 90)
Предупреждены: Агуэро, 45+1, Уйфалуши, 52 – Медель, 39, Наварро, 61

Единственный гол в первом тайме был забит незадолго до перерыва усилиями Негредо, который желает купить незамерзайку оптом недорого. Ему отдал передачу грудью Перотти, Альваро набежал и в касание уложил мяч в уголок. Агуэро тут же имел отличную возможность сравнять счёт, но Хави Варас выручил своих. Однако как только начался второй тайм, как «Атлетико» всё же добился своего! Отличнейший кросс с правого фланга от Диего Форлана нашёл в штрафной голову молодого Коке, который вырвался из глубины и тихонечко сбросил мяч в противоход голкиперу.

«Севилья», тем не менее, продолжала доминировать на поле, постоянно преодолевая хлипкие оборонительные построения «матрасников». Однако до поры до времени мяч миновал ворота, защищаемые де Хеа, да к тому же и Варасу Форлан с Агуэро не давали скучать в контратаках. Долго так продолжаться, впрочем, не могло, и Иван Ракитич вскоре забил свой второй гол в двух последних матчах Примеры. Ассистентом выступил Хесус Навас, накоротке пасанувший справа налево, а там уж хорват чётким ударом положил мяч в дальний угол. И снова – лидерство «Севильи» было недолгим. Ровно через десять минут Хосе Антонио Рейес пронёсся левым краем, выскочил на вратаря и технично расправился с ним. Тут же Кун Агуэро примерно с той же позиции имел шанс впервые в матче вывести «Атлетико» вперёд, но на этот раз Хави Варас действовал выше всяких похвал.

Дальше случился интересный момент: вратарь «Севильи» взял мяч в руки после паса ногой своего защитника. Тиагу мгновенно вырвал снаряд из рук голкипера, поставил на землю и катнул находившемуся рядом Агуэро. Кроме них троих в штрафной не находилось в этот момент ещё никого – все, раскрыв рты, следили за молниеносным развитием ситуации. Но Варас не растерялся и, кинувшись в ноги аргентинцу, перевёл мяч на угловой... Как водится, вскоре возник не менее стопроцентный момент и у других ворот – Негредо решился на дальний удар, после которого мяч с силой врезался в перекладину ворот де Хеа. Это был, как выяснилось, последний шанс команд изменить положение дел в матче.