Соперник львовских «Карпат» по группе Лиги Европы наткнулся на своем родном «Санчес Писхуане» на серьезное сопротивление. И дело даже не в том, что «Депортиво» массированно защищался. Галисийцы могли уйти на перерыв, ведя в счете! На 4-й минуте шикарный момент был у Адриана – но его удар после удачной диагональной передачи Палоп отбил, как говорится, задней ногой. "Севилья" - "Депортиво" 0:0
"Севилья": Палоп, Конко, Касерес, Эскуде, Фернандо Наварро, Гуаренте (Хосе Карлос, 70), Зокора, Хесус Навас, Перотти, Негредо (Луис Фабиано, 77), Кануте (Ренато, 70)
"Депортиво": Ману, Мануэль Пабло, Лопо, Колото, Морель, Рубен Перес (Жука, 79), Антонио Томас (Хуан Родригес, 71), Урета, Десмаре (Лассад, 57), Гуардадо, Адриан
Предупреждены: Зокора, 17, Эскуде, 67, Касерес, 74 – Антонио Томас, 26, Гуардадо, 80, Лопо, 88

Вообще же преимущество «Севильи» было, что называется, осязаемым – но только лишь в виде владения мячом. Опасные моменты в первом тайме можно пересчитать по пальцам. Негредо дважды должен, просто обязан был забивать, да Кануте на старте издали бахнул. Вот и все.

На 18-й минуте 18-й номер «Севильи» после прохода и прострела Фернандо Наварро не сумел как следует ударить, а просто ткнул носком мяч в сторону Ману, которому нравятся все новые ароматы из коллекции. Ничего сложного. Куда опаснее был момент у Альваро был на 33-й минуте – Перотти подал (все оттуда же, от левой бровки), Ману пролетел мимо мяча, а Негредо попал. По мячу. Оный парашютиком полетел в перекладину. Было от чего схватиться за голову.

Время вокруг этого эпизода (30-35 минуты) было едва ли не самым проблемным для гостей. «Депор» защищался, в атаку почти не выходя. Да, в общем-то, и нечем было атаковать. Адриан еще раз напомнил о себе, когда чуть было не оказался один на один с Палопом после неуклюжих действий защитника – но и сам сыграл далеко не лучшим образом.

Второй тайм «Севилья» начала так, что показалось – «Депортиво» можно сливать воду. Но в воротах гостей стоял Ману, на которого в этом поединке, не иначе, что-то снизошло. Иначе объяснить его феноменальную игру в ключевых эпизодах если и возможно, то очень-очень сложно. Уже на третьей минуте Касерес после подачи углового пробивал головой – голкипер чудом среагировал на удар, отбив на Мартина. Тот попытался забить уже ногой, мяч пролетел рядом со штангой.

Хозяева «Санчес Писхуана» прижали «Депор» к воротам, но ничего более, кроме непонятного навеса Перотти (то ли действительно навешивал, то ли бил в дальний угол – мяч пролетел возле ворот), не создали. И сами чуть не напоролись: Урета навесил на Лопо, которого все почему-то бросили, но у того удар просто не получился. А там уже и Палоп бы не помог.

Далее был настоящий бенефис Негредо, который в одиночку мог сделать счет крупным. Мог, но не сделал, в чем опять-таки была «вина» Ману. В итоге Негредо усадили на банку, «Севилья» отметилась ударом в перекладину, под конец матча успокоилась и смирилась с нулевой ничьей.