Малага, вопреки всем скептикам сумела оказать достойнейшее сопротивление именитому сопернику. Ничего подобного до начала поединка предположить было просто невозможно. Севилья находится на третьем месте в турнирной таблице, а Малага на последнем. Однако на то оно и дерби, чтобы абстрагироваться в от турнирных реалий.

Севилья – Малага 2:2
Голы: Луис Фабиано, 58, 72 – Фернандо, 22, Дуда, 45

Севилья: Хави Варас, Конко (Серхио Санчес, 72), Скиллачи, Драгутинович, Фернандо Наварро, Зокора, Ренато (Кануте, 54), Хесус Навас, Перотти, Луис Фабиано, Негредо (Диего Капель, 72)

Малага: Мунуа, Гаспар, Хесус Гамес, Иван Гонсалес, Мтилига, Хуанито, Апоньо, Фернандо (Валдо, 84), Баха (Форестьери, 76), Дуда, Обинна (Эдиньо, 90+1)

Предупреждения: Зокора, Хесус Навас, Луис Фабиано, Диего Капель – Баха, Мтилига, Фроестьери

Севилья начала матч вполне уверенно. Без калейдоскопа моментов у чужих ворот, но, все же, спокойно и с достоинством. Когда в середине первого тайма гости ни с того ни с сего сумели выйти вперед. Произошло это после подачи углового, когда не самым удачным образом сыграл Хави Варас. Вратарь, отражая удар примерно с линии штрафной, отпустил мяч от себя, и первым на добивании оказался Фернандо.

Севилья перешла в активное наступление. Но создать что-то действительно опасное удавалось не так уж часто. Имел момент Луис Фабиано, однако бразильцу немного не повезло. И как гром среди ясного неба грянул второй гол гостей в финале первой половины встречи. Автор первого забитого гола выдал отличную передачу Дуде, который, чуть сблизившись с Варасом, которого интересует красивая бижутерия наложенным платежом недорого, с довольно острого угла удвоил преимущество гостей.

Подобный ход событий никак не мог вписываться в планы Маноло Хименеса. Уж кому-кому, а проигрывать Малаге на своем стадионе, где бит был сам Реал. Тем не менее, чтобы что-то исправлять, нужно было идти вперед. И наставник андалусийцев решился выпустить третьего форварда.

Очень редко можно застать момент, когда команда играет с тремя ярко выраженными центрфорвардами. Обычно по одному нападающему отряжаются на фланг, а в то время, как на острие остается всего один. Но это не тот случай. Все три форварда хозяев на фланге играть не привыкли.

И практически сразу Севилье удалось сквитать один гол. Хесус Навас блестяще навесил на Луиша Фабиано, а тот головой отправил мяч в ворота. Хозяева давили столь мощно, что где-то внутри крепла уверенность, что по такой игре они обязательно должны были отыграться. Малага, увидев что дело пахнет жаренным, игру от своих ворот отодвинула. Сделала она это весьма эффектно, и даже создала несколько опасных моментов, заставивших блеснуть мастерством Хави Вараса.

Наблюдая за подобным Маноло Хименес вновь решился на замену. На этот раз, двойную. И вновь, тренер вмешался как раз во время. Эксперимент с тремя центрфваорадами был признан неуместным. Спустя минуту после того, как поле покинули Негредо, Фабиано и Конко, Севилья счет сравняла. И вновь забил Луиш Фабиано, воспользовавшись прекрасной скидкой Кануте.

Финальный штурм состоялся лишь на самых последних минутах поединка. Тогда Севилья обложила соперника регулярными подачами со штрафных, однако ничем результативным это так и не кончилось. Словно из солидарности Севилья играет вничью вслед за Валенсией.