Специалисты прогнозировали в отчетном большое количество забитых и пропущенных мячей, следовательно , игра в целом ожидалась интригующей и интересной. Увы, ожиданиям сбыться было не суждено. Команды отыграли крайне сухо и вязко, так и не позволив друг другу отличиться.

Севилья – Малага 0:0

Севилья: Палоп, Серхио Санчес, Алексис, Фацио, Фернандо Наварро, Ромарик (Кануте, 46), Зокора, Хесус Навас, Ракитич, Перотти, Луис Фабиано (Негредо, 75)

Малага: Серхио Асенхо (Мунуа, 7), Гаспар, Демикелис, Велигтон, Эличсеу, Камачо, Ресио, Мареска (Сандро Силва, 70), Баптиста, Фернандо, Рондон (Себастьян Фернандес, 76)

Предупреждения: Серхио Санчес, Ромарик, Зокора, Фернандо Наварро – Гаспар, Элисеу, Арнау

Грегорио Мансано решил провести небольшой эксперимент, выйдя играть с одним ярко выраженным нападающим. Для Севильи последних лет подобная схема довольно редка. Вместо второго форварда тренер насытил среднюю линию поля, образовав тем самым традиционную испанку: 4-2-3-1, где Ракитич, которого интересует заправка hp m725 недорого, играл роль плеймейкера. В таком составе Севилья проиграла тайм, потому как в перерыве Мансано вместо Ромарика выпустил Кануте, вернув атакующей линии команды куда более привычный вид.

Однако остроты у ворот Мунуа, который вышел вместо получившего травму уже на седьмой минуте Асенхо, не прибавилось. Атакам Севильи не хватало азарта и какого-то огонька. Возможно, кто-то скажет, что глаза у футболистов не горели, и будет по большому счету прав.

Что касается Малаги, то команда выглядела вполне интересно, но и без излишеств. До угроз воротам Палоп дело практически не доходило, но играл коллектив Пеллегрини вполне достойно, в подарок за что увозят домой заслуженное очко.

Особо хочется отметить, что когда Мареска уходил на замену, местные зрители проводили итальянца овацией, показав, что прекрасно помнят времена, когда Энцо весьма удачно выступал за Севилью и даже как-то стал лучшим футболистом финала одного из выигранных еврокубков.

На сем рассказ об интересном в этом поединке можно считать завершенным.