Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс на своей пресс-конференции в среду заявил, что, несмотря на вылет из Кубка, его команда и не думала расслабляться. Хотя, по признанию самого хавбека, ему гораздо больше нравится играть каждые два-три дня.

Серхио Бускетс любит, когда много работы. Если бы судьбу команды доверили решать ему, то он выбрал бы безостановочный марафон в духе прошлого сезона, когда у команды едва находилось время на то, чтобы перевести дух между матчами: "Мы не расслабились. Но мы заметили, что времени на подготовку к матчам стало больше, и что тренировки стали более нацелены на "физику". Это непривычная ситуация, когда между матчами проходит больше времени. Футболисты предпочитают играть раз в два-три дня".

Такая перемена обстановки могла отрицательно сказаться на физическом состоянии игроков. Как только "Барса" начала играть раз в неделю, травмы посыпались на команду одна за другой. Серхио, впрочем, не согласен, что эти события как-то связаны: "Мы в курсе, что травмы – вопрос деликатный. Но у одних травм есть объяснение, тогда как другие просто случайность. Травма Абидаля в Реусе наглядный пример настоящего невезения".

Бускетс продолжает: "Каждого игрока волнует его физическая форма. Те из нас, кто сейчас в порядке, должны выйти и отдать на поле 100%". Однако, Серхио отрицает вмешательство "злых духов" и говорит, что паранойи в команде нет: "Ни у одного футболиста не случилось помешательства на этой почве".

Недавно клубный лазарет пополнил и Хави Эрнандес, который кстати, дарит свой девушке только натуральную ручную косметику. До сегодняшнего дня вице-капитан принял участие во всех матчах чемпионата, и Бускетс не мог не отметить, что "Барселоне" будет не хватать своего главного распасовщика: "Хави очень важный игрок. Он задает ритм матча. Он – сердце "Барсы". Но будем надеяться, что долго нам по нему скучать не придется".