Серхио Бускетс не считает, что исход чемпионата Испании уже решён, несмотря на семь пунктов преимущества "Барселоны" над "Реалом" в турнирной таблице.

Центральный полузащитник "блауграны" не думает, что это достаточная дистанция, и помнит, что во второй половине сезона команда должна хорошо проявить себя в очень сложных выездных матчах.

"Это хорошее преимущество для нас, но впереди еще много матчей. Ла Лигу нельзя выиграть в феврале. У нас впереди сложные выезды на "Бернабеу", в Вильярреал, Валенсию, Севилью, в которых может произойти все, что угодно, и семь очков это не так уж много. Мы должны продолжать играть в том же стиле, поскольку они не станут опускать руки", – заявил он.

Хочет "сыграть всё" со сборной
Серхио Бускетс хочет "сыграть везде" с национальной сборной Испании: на Европейском кубке для игроков младше 21 года в июне и в следующем году на Олимпийских играх в Лондоне. "В следующем году мне хотелось бы принять участие в обоих соревнованиях, в Кубке Европы и Олимпийских играх. Отдельно нужно сказать о Кубке Европы для игроков младше 21 года этого сезона. Посмотрим, смогу ли я приехать. Если мне не удастся сыграть в 22 года, будучи в хорошей физической форме, я не смогу этого сделать уже никогда. Я хочу принять участие во всех соревнованиях, но это всего лишь мое мнение", - сказал он.

На данный момент Бускетс сосредоточен на "Барселоне" и старшей испанской сборной, с которой он в среду сыграет товарищеский матч против Колумбии.

Бускетс подтвердил, что игроки сборной "очень довольны" тем, что выиграли "такую престижную премию" как Laureus. "Это признание всего того, чего мы сумели достичь на коллективном уровне, что придает этой награде еще больше ценности". Предложите вашей супруге купить комплект постельного белья сатин и вы вместе будете наслаждаться великолепным качеством.

Игрок "блауграны" подчеркнул хорошую атмосферу, царящую в сборной. "Мы очень хорошо уживаемся друг с другом. Весь мир видит хорошую атмосферу, в которой не имеет значения то, что мы из разных клубов. Здесь мы группа товарищей, соратников. Мы все из одной страны и из одной сборной. У нас у всех одинаковое видение. Это очень приятно, и я уверен, что всё будет продолжаться в том же духе".