В прошлом туре ПСЖ хоть и одержал победу над "Эвианом", но она не очень то вдохновила поклонников клуба. Чемпион лишь отрезками показывал прошлогоднюю игру и очередной потере очков никто бы не удивился. Здесь гораздо важнее был поединок 22-го тура против своего ближайшего соседа по турнирной таблице. "Сент-Этьенн" отставал от парижан всего на очко и в случае победы взбирался на 3-ю строчку, а чемпион мог начинать прощаться с титулом, поскольку 7-очковое отставание от реактивного "Лиона" вряд ли получилось бы отыграть.

Сент-Этьенн — ПСЖ 0:1
Гол: Ибрахимович, 60 (с пен.)

Сент-Этьенн: Рюффье, Теофил-Катрин, Байсс, Перрен, Табану, Лемуан (Нгемо, 81), Клеман, Амума, Молло (Бамба, 82), Эрдинч (Сан-Максимен, 67), ван Вольфсвинкель

ПСЖ: Сиригу, Маркиньос, Давид Луис, Силва, Максвелл, Мотта, Матуиди, Верратти (Кабайе, 85), Моура (Пасторе, 75), Кавани (Лавесси, 84), Ибрахимович

Предупреждения: ван Вольфсвинкель, Табану — Моура, Мотта, Ибрахимович

Лоран Блан выставил на матч сильнейший состав, с парой центрбеков Давид Луис и Тиаго Сильва, впереди Ибрахимовичу помогали Кавани и Лукас Моура. В первом тайме обе команды действовали осторожно, максимально обезопасив тылы. Хотя определенное преимущество было у гостей, но "зеленые" явно не были удивлены таким поворотом событий и очень грамотно играли возле своих ворот. Первая 45-минутка запомнилась большим количеством борьбы и отсутствием хотя бы одного голевого момента.

Второй тайм выдался несколько зрелищнее, по сути ничья не устраивала никого. Активнее начали хозяева, они в течении 10 минуты агрессивно действовали впереди, но не реализовав преимущество, несколько успокоились и отошли назад. После этого свои зубы продемонстрировал столичный гранд, когда на исходе первой 15-минутки Златан не смог переиграть Руффье - голкипер перевел мяч на угловой. После подачи углового, круглый угодил в руки Клеману, а шведский форвард не без труда переиграл голкипера с 11-метрового.

После этого ПСЖ имел несколько возможностей преимущество развить, но удача больше чемпиону в этот вечер не улыбнулась. Только вот и "Стефануа" она сегодня больше не благоволила, хозяева не сподобились даже на финальный штурм. Этой победой столичный гранд убил сразу двух зайцев: оторвался от конкурента за 3-е место и настиг идущий вторым "Марсель". Впереди на расстоянии 4 пунктов "Лион", а следующий матч подопечные Блана проведут в ближайшую пятницу против "Ренна" на своем поле.