Помимо Депортиво, на долю которого выпало противостояние с Сосьедадом, три других борца за выживание играли с немотивированными соперниками. Неудивительно, что голы пошли довольно быстро.

Сельта – Эспаньол 1:0
Гол: Начо Инса, 15
Сельта: Бланко, Бельвис, Кабраль, Туньес, Лаго, Оубиньа, Инса, Аугусто Фернандес (Орельяна, 90+1), Алекс Лопес (Мадинда, 73), Крон-Дели (Де Лукас, 87), Аспас
Эспаньол: Касилья, Хави Лопес (Маттиони, 59), Колотто, Рауль Родригес, Капдевила, Виктор Санчес, Форлин, Стуани, Верду (Кристиан Альфонсо, 81), Симау, Серхио Гарсия
Предупреждения: Оубиньа – Серхио Гарсия, Маттиони, Форлин
Удален: Форлин, 90+2

Хронологически первой отличилась Сельта. По истечении четверти часа Начо Инса, которого интересует список работ сро в строительстве недорого, вывел свою команду вперед, что на тот момент являлось спасением для галисийской команды. Учитывая преимущество по личным встречам с Сарагосой вигцам оставалось наблюдать лишь за Ла-Коруньей, где местная команда минимально по счету, но беспросветно по игре проигрывала Сосьедаду.
Следом за Сельтой забила и Мальорка, чьи шансы на успех были немногим больше теоретических. Для того, чтобы островитяне сохранил прописки, нужны были потери очков от абсолютно всех конкурентов, во что категорически не верилось. Тем не менее, островитяне выполнили свою программу, по итогам первого тайма находясь в статусе победителя. Конечно, не обошлось без лишних нервов, так как вскоре после гола Мальорки Вальядолид сумел отыграться. Но за несколько минут до перерыва Марти вновь вывел хозяев вперед, подарив лучик определенной надежды. Еще более упрочил преимущество хозяев Дос Сантос, о возможности выхода на поле которого много судачили в преддверии отчетного поединка. Так вот, мексиканец довел преимущество хозяев до вполне комфортного, и в какой-то степени матч в Пальме утратил зрительский интерес.
Удивительно, но за очень долгое время мяч залетали лишь там, где все уже было решено. То Мальорка с Вальядолидом обменивались результативными ударами, то команды, которые заранее решили все свои задачи, баловали зрителей результативным футболом. Тогда как в двух ключевых поединка была зафиксировано голевое затишье. Впрочем, учитывая победный для хозяев счет в Виго, вся активно Сарагосы была попросту бесполезна.
Зато за примерно за пять минут до конца основного времени на Ромареде, наконец, начало что-то происходить. Довольно быстро команды сообразили четыре забитых мяча, сразу три из которых влетело в ворота Лео Франко. Сельта по-прежнему лидировала, поэтому все происходящее в Сарагосе смело множилось на ноль.
Итоги последнего тура Примеры таковы: Сельта сохраняет прописку в высшем дивизионе, тогда как Депортиво, Мальорка и Сарагоса понижаются в классе, и следующий сезон вышеназванной троице предстоит провести в Сегунде.