Всем прекрасно известно, что порой с мадридским Реалом в Кубке Короля случаются всякие казусы. Недавняя история подсказывает нам, что при определенных обстоятельствах сливочные могут вылететь от команды, не просто уступающей в классе, а и вовсе выступающей в дивизионе рангом ниже. Сельта к таковым не относится, хотя, безусловно, сравнивать мастерство футболистов двух команд никому в голову не придет.

Сельта – Реал 2:1
Голы: Бермехо, 55, Бустос, 78 – Роналду, 86

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Туньес, Лаго, Оубиньо, Крон-Дели, Аугусто Фернандес, Бермехо (Хонатан Вила, 84), Парк (Де Лукас, 63), Аспас (Бустос, 74)

Реал: Адан, Варан, Пепе, Рикардо Карвальо, Арбелоа, Эссьен (Кака, 64), Хави Алонсо, Ди Мария (Езил, 46), Модрич, Роналду, Бензема (Кальехон, 32)

Предупреждения: Крон-Дели, Бермехо, Фернандес, Де Лукас – Роналду

И вот, Реал, который, по большому счету, вышел на поле Балаидоса в весьма боеспособном составе, умудрился проиграть хозяевам, пропустив при этом два мяча. Оба мяча галисийцы забили после перерыва, когда сначала Марио Бермехо с острого угла замкнул перевод с левого фланга, а уже ближе к концовке встречи Бустос издали выдал шикарный выстрел в девятку ворот. Стоит отметить, что в обоих случаях не самым лучшим образом сыграл "резервный" кипер мадридцев – Адан, который хочет изучать чешский язык в интернете. В первом случае соперник пустил мяч в "домик" вратарю, а во втором Антонио явно потерял ворота, выйдя аж на линию вратарской, за что и был наказан внимательным Бустосом.

Тем не менее, Реал нашел в себе силы сократить преимущество. На фирменную передачу Хави Алонсо из глубины поля откликнулся Роналду, выскочивший один на один с Альваресом, без проблем пробив последнего. Мадридцы по-настоящему завелись и приложили массу усилий, дабы избежать поражения, пусть даже и не смертельного. Однако успехом это не увенчалось, и компенсировать неудачный результат команде Моуриньо придется уже на своей арене.

Справедливости ради отметим, что поле на стадионе в Виго находилось в отвратительном состоянии, что здорово мешало гостям показывать все свое мастерство. На Сантьяго Бернабеу газон в куда лучшем состоянии, поэтому, думается, и добиться результата Реалу будет легче. Хотя Сельта, безусловно, еще поборется за место в четвертьфинале.