Сельта справилась с Хетафе, тогда как Осасуна покидает Сарагосу с баранкой.

Сельта – Хетафе 2:1
Голы: Аугусто Фернандес, 57, Парк, 68 – Баррада 59

Сельта: Хави Варас, Мальо, Кабраль, Туньес, Лаго, Убиньа, Алекс Лопес (Тони Родригес, 84), Аугусто Фернандес, Бермехо (Парк, 66), Крон-Дели, Аспас (Инса, 82)

Хетафе: Мойа, Валера, Лопо, Алексис, Мигель Торрес, Хави Торрес, Мичел (Ласен, 46), Педро Леон, Баррада, Диего Кастро, Альваро (Колунга, 67)

Предупреждения: Лаго – Лопо, Алексис, Мичел

Удаления: Пако Эррера, 90+2 – Алексис Руано, 90+4

В поединке между Сельтой и Хетафе определиться с фаворитом было не так уж просто. На данный момент шансы команд на успех рассматривались, как примерно равные. Там, где Хетафе мог пощеголять чуть более высоким уровнем исполнителей, Сельта спокойно компенсировала хозяйским статусом что в Испании довольно важно.

Кроме того, как оказалось, в составе у вигцев тоже предостаточно классных футболистов. В первую очередь, безусловно, нужно отметить новичка-команды, о которой в Европе узнали во многом после чемпионата Европы. Речь идет о датчанине – Крон-Дели, который в отчетном поединке сообразил сразу две голевых передачи.

Правда, ждать этого пришлось аж до второго тайма. А там уже в ходе контратаки скандинав грамотно вывел на перспективное пространство Аугусто Фернандеса, который и открыл счет, переиграв не очень уверенно сыгравшего Хави Вараса, который хочет купить мобильные телефоны томск недорого. А потом Микаэль, находясь в чужой штрафной, мягко набросил мяч на выход едва успевшему появиться на поле Парку, который и вновь вывел хозяев вперед. Между тем Хетафе тоже отметился голом, когда после здоровской игры Диего Кастро на правом фланге, последовал зрячий прострел под удар Абделю Барраде, который и отметился точным ударом.

Уже в добавленное к матчу время страсти и вовсе накалились, что вылилось сразу в несколько удалений. Для начала арбитр погнал со скамейки главного тренера хозяев – Пако Эрреры за чрезмерно экспрессивные действия, а уже во время последнего навеса в исполнении гостей Алексис решил нарисовать пенальти, но будучи обличен оппонентам, влепил одному из них пощечину, за что и увидел красный свет.

Но по большому счету, следует признать, что отчетный матч по содержанию был скорее ничейным, нежели наоборот. Обе команды действовали весьма уверенно и продуманно. Но на финальной стадии хозяева оказались более точны и, наверное, везучи, что и склонило чаши весов именно в пользу Сельты, наконец, добившейся первой в сезоне победы. Впрочем, стоит отметить, что своей игрой галисийцы заслужили полновесных трех очков уже давно. А Хетафе остается лишь пытаться набирать свое в следующих поединках.