Падение Ромы и взлет Удинезе продолжаются. Как ни надеялись фаны Волков на успешный результат поединка с Зебрами, чуда не произошло. Честно говоря, и неудивительно - с такой обороной римлянам претендовать не на что.

Кальяри - Кьево 2:0
Голы: Аквафреска, 30, Фини, 54

Кальяри: Маркетти, Пизано, Лопес, Бьянко, Агостини, Фини (Бурраи, 90+2), Коссу, Бьондини (Парола, 77), Лаццари, Жеда, Аквафреска (Матри, 65)

Кьево: Соррентино, Фрей, Манделли, Йепес, Скардина, Пинци (Лусиано, 61), Итальяно, Бентивольо, Марколини (Д'Анна, 78), Пеллиссье, Эспозито (Богдани, 56)

Предупреждения: Маркетти, Бьондини, Коссу - Фрей, Пинци, Эспозито, Итальяно

Правда, могут пожаловать джалло-росси и на несколько однобокие действия арбитра матча в Удине Саккани. Например, Тонетто, скорее всего, сбивал Флоро Флореса за пределами штрафной. Но, как бы там ни было, пенальти был назначен, и Ди Натале не промахнулся. Спустя несколько минут Гекхан снес Де Росси уже около ворот Хандановича, но свисток арбитра промолчал...

А вот еще два гола Рома пропустила исключительно по собственной глупости. Лория и Дони удивленно наблюдали, как Флоро Флорес получает пас из глубины поля от Ди Натале и пробегает мимо них, чтобы забить. Спаллетти после перерыва снял с игры Лорию и отправил в центр обороны Де Росси, но и это не помогло - через 6 минут после начала тайма Флоро Флорес вывел Ди Натале один на один с Дони, и тот оформил дубль.

Гол престижа Волки провели с 11-тиметрового - Ханданович сфолил на Бриги, который к слову перед матчем решил скачать шаблон для cms datalife engine для своего сайта. Тотти забил, но особой радости не испытал, несмотря на первый гол за последние семь месяцев.

Уступила и другая римская команда - еще недавно лидировавшее Лацио. Причем, проиграли Орлы уже второй поединок кряду. Уступили, надо сказать, не по игре. Как и одна, так и вторая сторона имели неплохие шансы забить, но южанам повезло больше - после удара Лавесси мяч срикошетил от Сивильи и полетел над вратарем Каррисо.

Стоит также отметить первые победы в чемпионате Реджины, успех которой обеспечили два точных удара Бернардо Корради с "точки", и Сампдории, которая наконец-то сыграла с двумя форвардами со старта. Один из них - Беллуччи - и закрепил превосходство блу-черкьяти над Лечче. Ну и вторые три очка за две недели взяло сардинийское Кальяри - команда обыграла Кьево.