Снова симпатичная островная команда без очков, хотя игру показали весьма неплоху. "Кальяри" открывает счет уже в дебюте - Аквафреска после подачи углового перепрыгнул Оддо и точно пробил головой.

Кальяри - Милан 1:2
Голы: Аквафреска, 4 - Джилардино, 61, Пирло, 86

Кальяри: Фортин, Агостини, Бьянко, Ферри, Лопез (Бизера, 74), Биондини, Конти, Фоджа (Ларривей, 87), Парола, Матри (Матри, 66), Аквафреска

Милан: Дида, Оддо (Кафу 70), Нести, Мальдини, Сержиньо, Амброзини (Бонера, 58), Гаттузо (Брокки, 80), Пирло, Кака, Роналдо, Джилардино

Предупреждены: Конти, 17, Бьянко, 43, Фоджа, 76 - Гаттузо, 40, Бонера, 67, Сержиньо 87.

На 44-й минуте Кака не забил пенальти (вратарь)

Хозяева могли и должны были удваивать перевес, но каждый раз им что-то или кто-то мешал: неточность, Дида, защитники. А ведь Фоджа старался на славу! Раз за разом его передачи находили партнеров в горячих точках атаки. Но...

Миланцы владели территориальным преимуществом, но до перерыва ничего особенного создать не сумели. Зато в падениях преуспели. И если нырок Кака арбитр проигнорировал, то оказавшийся на газоне Роналдо явил собой достаточный повод для пенальти. Но страж ворот "Кальяри" лишил возможности забить, что очень символично, Кака, который минутами ранее симулировал.

Но выстоять даже в плане ничьей островитянам не удалось. Сначала ошибку допустили защитники хозяев, упустившие в своей штрафной Джилардино, который к слову перед матчем решил купить декоративную штукатурку и доделать ремонт. Альберто свой шанс использовал и в который раз доказал Карло Анчелотти свою полезность.

Вскоре после удара Аквафрески защитник вынес мяч из пустых ворот и за этот нереализованный момент миланцы наказали соперника. В концовке встречи Пирло нанес фантастический удар со штрафного и домой "россо-нери" уехали с треми очками.