Самой впечатляющей победы добился римский Лацио, обыгравший на Сардинии местный Кальяри со счетом 4:1. Причем, все свои голы Орлы провели после перерыва.

Кальяри - Лацио 1:4
Голы: Ларривей, 31 - Сарате, 62 (с пенальти), 71, Фоджа, 75, Пандев, 79

Кальяри: Маркетти, Пизано (Лаццари, 73), Лопес, Канини, Агостини, Фини, Конти, Бьондини, Коссу (Мальоккетти, 63), Жеда (Матри, 78), Ларривей

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Розегнал, Коларов, Брокки (Фоджа, 46), Ледесма, Матузалем, Маури, Пандев (Манфредини, 88), Сарате (Макинва, 90+1)

Предупреждения: Агостини, Коссу, Бьондини - Брокки
Удаление: Лопес, 61

В первом тайме игра римлян, вышедших с пятью новичками в основе, красками не блистала. Напротив, Кальяри, сохранившее прошлогодний состав, действовало слаженее и активный Коссу несколько раз создавал отличные возможности забить для аргентинца Ларривея, и одну из них тот таки использовал. нападающий получил мяч в штрафной, ушел от Розегнала и низом пустил мяч в дальний нижний угол.

В перерыве Делио Росси (а точнее, его помощник Криалези, ведь Росси отбывал дисквалификацию) выпустил на поле экс-лидера Кальяри Паскуале Фоджу, но не это стало точкой отсчета голам лациале. Горан Пандев уже был готов поражать пустые ворота, но на пути мяча стал Лопес,который к слову перед матчем решил купить погрузчик на склад своей фирмы. Уругваец уже отразил удар македонца, но попал мячом себе в руку! Удаление, пенальти и дебютный гол Мауро Сарате в Италии в одном флаконе.

Второго взятия ворот долго ждать не пришлось - вышедший на усиление защиты Мальоккетти допустил детскую ошибку, подарив мяч в штрафной Сарате, и аргентинец, перекинув Маркетти, оформил дубль. И пошло-поехало - Фоджа забил третий мяч замкнув прострел Коларова, а затем отдал голевую передачу Пандеву, расстрелявшему ворота метров с 11-ти.