Милан достаточно уверенно одолел Кальяри. Хозяевам практически не пришлось напрягаться. Матч выдался достаточно скучным, но класс есть класс, а он у команды Аллегри все же повыше.

Милан - Кальяри 3:0
Голы: Ибрахимович, 32, Ночерино, 38, Амброзини, 76

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Мексес, Месбах, Эмануэльсон, ван Боммель, Ночерино, Зеедорф (Амброзини, 67), Ибрахимович (Индзаги, 84), Робиньо (Эль-Шаарави, 62)

Кальяри: Агацци, Пизано (Тиаго Рибейро, 54), Канини, Астори, Агостини, Дессена, Экдаль, Найнгголан (Конти, 66), Коссу (Эль Кабир, 58), Ибарбо, Пинилья

Предупреждены: Ван Боммель, Неста

В первом тайме особо острых моментов не возникало ни у одних, ни у других ворот. А полумоменты Милана тут же превратились в забитые мячи. Под занавес первой половины встречи Россо-нери выстрелил дуплетом, и этого задела хватило для итогового успеха. Для начала умение Златана Ибрахимовича, который хочет кровать чердак купить недорого, исполнять стандарты очень пригодилось миланцам. Форвард сборной Швеции великолепно выполнил стандарт метрах в 25-ти от ворот, положив мяч аккурат под штангу. У Агацци не было ни единого шанса взять этот мяч. Забив, Милан не остановился, хотя и так куда было останавливаться - скорости были близки к нулю. И вновь на первое место вышел класс хозяев. Мексес из центрального круга загрузил мяч в штрафную Кальяри, там Ибра грудью сбросил под удар Ночерино, а тот не подкачал. На том и пошли отдыхать.

Второй тайм совсем вогнал в сон. Милан забил еще один мяч - это вышедший на замену Амброзини эффектно внешней стороной стопы вложив мяч под самую штангу после передачи справа. Также стоит отметить и выход на поле Индзаги, отыгравшего до этого всего 24 минуты. Шансов у Пиппо забить не было. В запасе остался Макси Лопес, а вот другой дебютант - экс-защитник Лечче Месбах - отыграл все 90 минут и оставил достаточно приятное впечатление.

Закономерная победа более классной команды - таково краткое резюме этого скучнейшего поединка, с красивыми, тем не менее, голами.