Днем в воскресенье свой матч проводили мадридский Атлетико и Сарагоса на стадионе у последней.

Сарагоса – Атлетико 1:0
Гол: Апоньо, 90+5 (с пенальти)

Сарагоса: Роберто, Лансаро (Эду Ориоль, 64), Матеос (Хуан Карлос, 80), Паредес, Абраам, Дуймович (Рубен Микаэль, 48), Пинтер, Луис Гарсия, Апоньо, Обрадович, Поштига

Атлетико: Куртуа, Переа, Годин, Домингес, Филипе Луис, Пауло Ассунсао (Марио Суарес, 60), Коке (Фран Мерида, 62), Сальвио (Диего, 69), Арда Туран, Адриан, Фалькао

Предупреждения: Коке, Марио Суарес, Сальвио, Диего, Годин

Арагонцы после победы на Месталье, что состоялось в прошлом туре, должны были сыграть с еще одним клубом, имеющим большие амбиции – Атлетико. И в ситуации, в которой нынче пребывает Сарагоса, очки необходимо было брать и в отчетном поединке, не имея право на долгосрочное празднование победы над Валенсией. К тому же, как показывают последний матчи "Лос Чес", обыграть их по силам очень многим клубам ПРимеры.

Атлетико в этой связи посильней, нежели команда Унаи Эмери, которого интересует создание и продвижение недорого, соответственно, и легкой жизни подопечным Маноло Хименеса никто не обещал. Напротив, поединок обещал стать принципиальным и далеко не самым зрелищным, что обуславливалось необходимость хорошего результата как одних, так и других.

Так и оказалось на самом деле. Опасными моментами встреча отнюдь не изобиловала, зато предельно жесткой и волевой борьбы в центре поле было более чем достаточно для среднестатистического поединка испанского чемпионата. Хотя в первом тайме, конечно, порой было очень даже жарко. Чего стоит только двойное попадание в каркас ворот, когда Сарагосу от пропущенного гола спасло лишь чудо.

Тем не менее, не стоит полагать, что игра была скучной и унылой. Напряжение чувствовалось на каждом участке поля, и команды не позволяли себе расслабиться ни на секунду, что здорово передавалось и всем наблюдавшим за матчем воочию.

Зачастую подобные поединки завершаются нервными нулевыми ничьими, но в этот раз все вышло иначе. Напряженное и нервозность матча вылилось в фол Година на Поштиге в добавленное время. Уругваец грязно подкатился под соперника, в результате чего огреб горчичник и привез пенальти в свои ворота. Приговор уверенно реализовал Апоньо, что произошло уже на пятой минуте, при четырех добавленных. То есть, шансов отыграться у Атлетико уже не было.

Сарагоса вслед победе над Валенсией обыгрывает Атлетико и уже не выглядит столь бесперспективно, как это было еще совсем недавно. А если глянуть не только на турнирную таблицу, но и на результаты команды, то и вовсе можно преисполниться оптимизмом относительно шансов арагонцев на спасение.