Жозе Моуриньо накануне заявил, что не собирается использовать целый ряд ключевых исполнителей в матче против Сарагосы. Тут бы наставникам Осасуны, Малаги и Расинга обвинить португальского специалиста в намеренном сливе Сарагосе, да вот только у тех дела нынче есть поважней, нежели уподобляться "Спешл Вану".

Реал - Сарагоса 2:3

Голы: Рамос, 62, Бензема, 85 - Лафита, 41, 77, Габи, 54, с пен.

Реал: Касильяс, Рамос, Гарай, Карвальо, Начо (Марсело, 53), Пепе, Гранеро (Езил, 60), Игуаин, Каналес (Ди Мария, 53), Кака, Бензема

Сарагоса: Доблас, Диого, Ярошик, Ланцаро (Пинтер, 65), Сильва, Обрадович (Паредес, 47), Лопес, Понцио, Габи, Лафита (Н'Дау, 89), Уче

Предупреждения: Карвальо, Ди Мария - Ярошик, Лопес, Доблас, Диого

Удаление: Карвальо, 86

Даже несмотря на предполагаемый полуторный состав хозяев, шансов Сарагосе никто не предрекал. Все-таки, на Сантьяго Бернабеу Реал практически никого не отпускает. Спортинг, который сумел увезти из Мадрида три очка, смотрится в этом плане странным исключением, которое зачастую лишь подчеркивает правило.

Тем не менее, Сарагоса, перспективы которой в борьбе за выживание, рассматриваются, как туманные, была вынуждена играть активно и только лишь на победу. Ничья коренным образом не могла помочь команде Агирре, который хочет заказать натяжной потолок недорого.

И ведь гости своего добились. Реал явно не ожидал от соперника такой прыти. Кроме того, Сарагосе во многих моментах откровенно повезло. Тут и пенальти подсобил, благодаря которому удалось увеличить преимущество до комфортного, а когда сливочные вновь сократили отставание в счете до минимума, обеспечить спокойствие на поле помог рикошет от Марсело, благодаря которому мяч залетел в ворота Касильяса в третий раз.

И ведь не сказать, что Реал играл откровенно слабо. Нет, уступая в счете хозяева действительно серьезно давили на ворота соперника, и несколько раз лишь откровенное чудо спасало Сарагосу от неприятностей в виде пропущенных голов. Да и Тони Доблас в очередной раз проявил свой весьма неплохой статус, вытаскивая самые фантастические удары. Во многом, именно вратарь арагонцев позволил гостям сохранить столь нужный счет на табло.

Ну и, конечно же, сложно забыть, что Реал вновь закончил матч вдесятером. На этот раз до финального свистка поле принудительно покинул Рикарду Карвальо. Ну, вы сами все понимаете.

Реал окончательно забил на чемпионат, сконцентрировавшись на ответном полуфинале Лиги чемпионов против Барселоны, что состоится уже в грядущий вторник. Вот там и будет бойня, и Мадрид вновь предстанет во всеоружии, и можно не сомневаться, что сопернику мало не покажется.