Если говорить о слабейших командах в последних матчах, первым делом, разумеется, на ум приходит Сарагоса. Арагонцы действуют из рук вон плохо и недисциплинированно, что, соответственно, оборачивается почти полным отсутствием какого-либо очкового пополнения. Неудивительно, что при подобных обстоятельствах турнирное положение команды лишь ухудшается, опускаясь все ниже и ниже.

Севилья – Сарагоса 4:0
Голы: Коке, 27, 52, Рейес, 62, Негредо, 67

Севилья: Палоп, Коке, Фацио, Фернандо Наварро, Альберто Морено (Кала, 56), Медель (Мадуро, 66), Кондогбиа (Дель Мораль, 76), Хесус Навас, Ракитич, Рейес, Негредо

Сарагоса: Лео Франко, Сапунару, Лоовес, Альваро, Абраам, Пинтер, Хосе Мари, Виктор Родригес (Рокина, 56), Бабович, Пако Монтаньес (Родри, 74), Поштига (Биенвену, 57)

Предупреждения: Альберто Морено, Хесус Навас – Сапунару, Лоовенс, Бабович

Удален: Бабович, 30

В отчетном туре Сарагосе имела возможность зацепиться хоть за какой-то шанс вернуть былую уверенность посредством удачного результата в Севилье. Местная одноименная команда, игрой нынче не блещет, чем просто обязаны были воспользоваться гости. Однако, как это часто случается с командой Хименеса, который хочет получить образец сертификата качества недорого, в последнее время, ничего хорошего у арагонцев не вышло.

По большому счету, исход встречи решился уже в середине первого тайма, сначала Коке открыл счет (прошла наигранная комбинация с подачей Ракитича со штрафного на ближнюю штангу, откуда Негредо пяткой пробрасывал круглого в самый эпицентр борьбы, где как раз и дежурил правый защитник хозяев, без проблем обработавший и отправивший снаряд в дальний угол), а парой минут позже Бабович схлопотал вторую желтую карточку, что ознаменовало для него удаление. Сарагоса и в полном составе выглядело далеко не лучшим образом, а имея на одного игрока меньше, и вовсе была обречена.

Спокойно оформить свое преимущество Севилья сумела сразу после перерыва, когда в ворота Лео Франко влетело три безответных мяча, окончательно поставив точку интриге в данной встрече. Перво-наперво Коке оформил дубль, а затем уже результативными ударами отличились Рейес и, конечно, Негредо, зафиксировав итоговый счет.

В оставшееся время Сарагоса, вроде бы, что-то попыталась предпринять, однако даже инициативу у потерявших мотивацию хозяев перехватить толком не сумела, справедливо потерпев разгромное поражение. Думается, что следующий домашний матч арагонской команды станет определяющим в дальнейшей судьбе Маноло Хименеса.