Сразу в двух из трех состоялись впечатляющие отыгрыши, где хозяева, по ходу встречи уступая в два мяча, сумели не просто сравнять счет, а и вовсе вырвать по три очка.

Сарагоса – Депортиво 5:3
Голы: Апоньо, 28 (с пенальти), Монтаньес, 60, Альваро, 66, Поштига, 77, 82 – Бруно Гама, 12, Рики, 21, Бодипо, 90+3

Сарагоса: Роберто, Сапунару, Лоовенс, Альваро, Абраам, Сукулини (Аранда, 25), Мовилья, Виктор Родригес (Эду Ориоль, 83), Апоньо, Монтаньес, Поштига (Ромарик, 86)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Айтами, Зе Каштру, Пинто, Хуан Домингес, Бергантинос, Бруно Гама, Валерон (Камуньяс, 52), Пицци, Рики (Бодипо, 83)

Предупреждения: Лоовенс, Альваро, Абраам, Сапунару – Пицци, Пинто, Камуньяс, Лауре

Удален: Пицци, 48

Депортиво уже к середине первого тайма сумел обеспечить себе вполне комфортное преимущество. По-хорошему, ведя в счете в два мяча, любая организованная команда обязана доводить встречу до победного конца вне зависимости от места проведения поединка. Однако ла-корунцам не удалось сдержать запал хозяев.

Во многом арагонцам повезло, что довольно быстро удалось сквитать один мяч отставания благодаря реализованному Апоньо пенальти. Поэтому вперед подопечные Маноло Хименеса вправе были смотреть с недюжинным оптимизмом.

Кроме того, почти сразу после перерыва гости и сами предоставили сопернику впечатляющий подарок. Пицци не придумал ничего лучше, нежели попытаться нарисовать пенальти в чужой штрафной. Судья разгадал маневр ла-корунца, выписав тому желтую карточку. И на беду Пицци данный горчичник стал для него уже вторым во встрече, что означало досрочный уход с поля.

И здесь Сарагоса, почувствовав, что соперник дал слабину, пошла вперед и, в итоге, добилась своего. В многом арагонцам помогли стандарты. Сначала удачный розыгрыш углового привел к навесу Мовильи, который переправил в ворота Монтанье. Почти тут же навес Виктора Родригеса в ворота Арансубии, который хочет купить пакеты для мусора недорого, переправил Альваро, и все в этом поединке стало понятным. Депор вовсе не выглядел командой, способной переломить неудачно складывающийся ход встречи.

Ну а потом за дело взялся главный нападающий Сарагосы – Поштига, положивший в ворота Арансубии дубль, поставив, тем самым восклицательный знак в шикарной победе хозяев. Гол Бодипо, случившийся уже в добавленное время ничегошеньки в данной ситуации не решил. Гости проиграли матч, получив пробоину в составе в виде удаления, оправиться после чего так и не сумели.

А Сарагосе следует отдать должное, так как, уступая в два мяча, хозяева не бросили играть, а верили в итоговый успех, которого в итоге и добились.