Естественно, прежде всего внимание привлекала встреча между Эспаньолом и Севильей на стадионе последней. Однако к величайшему разочарованию всех наблюдавших сей поединок, голов команды так и не забили.

Сарагоса – Хетафе 1:1
Голы: Лансаро, 38 – Паредес, 78 (в свои ворота)

Сарагоса: Роберто, Лансаро, Да Силва, Паредес, Обрадович (Эду Ориоль, 90), Фернандо Мейра, Пинтер, Рубен Микаэль, Луис Гарсия, Сукулини (Абрахам, 84), Лафита (Арана, 72), Поштига

Хетафе: Мойа, Валера, Ката Диас, Рафа, Масиела, Мичел, Каскеро (Педро Леон, 71), Педро Риос (Диего Кастро, 58), Баррада, Дани Гуиса (Хуан Родригес, 90+1), Мику

Предупреждения: Паредес, Рубен Микаэль, Луис Гарсия – Масиела

На поле царила жесткая борьба характеров, где Севилья пыталась довести до ума свои позиционные атаки, а каталонцы в свою очередь мастерски отбиваясь (благо неделей ранее у Эспаньола был отличный опыт), покушались лишь на редкие контратаки, на острие которых, по идее, должен был фигурировать Альваро Васкес, которого интересует паркетная доска цены невысокие – единственный форвард в составе гостей.

Вновь довольно активно действовал Рейес, хотя, как кажется, во взаимопонимании с партнерами ему еще есть куда прибавить. Впрочем, это и неудивительно, учитывая, что Хосе Антонио проводит всего лишь второй поединок за старую-новую команду. Тем не менее, Марселино явно рассчитывают на полузащитника, свидетельством чему может являться факт, что Рейеса даже не заменили. А ведь зачастую диспетчеров тренеры склонны убирать с поля за несколько минут до окончания игрового времени. Впрочем, в связи с отсутствием результата, снимать с игры одного из самых активных было бы, как минимум, неправильно.

По большому счету, лишь в первом тайме могли случиться забитые мячи. До перерыва команды играли практически без обороны, и остается лишь диву даваться, как ни те, ни другие не отличились в воротах соперника. Казалось, что во второй половине встречи веселье продолжится, однако на смену фееричному первому тайму пришел скучнейший второй, где моментов практически не было.

Итогом данного поединка стала нулевая ничья, которая продолжает держать под сомнением лигочемпионские амбиции Севильи. Таким темпом четвертое место разыграют друг с другом Леванте с Осасуной. Вот уж будет норм.

В двух других поединках команды хотя бы на забитые мячи сподобились, что уже неплохо.

Хетафе в концовке встречи сумел отыграться на Ромареде, противостоя местной Сарагосе. А ведь арагонцам очки были нужны позарез, и победа, которую можно было бы достичь благодаря голу Лансаро под занавес первой половины встречи, была бы чрезвычайно важна для команды, отстающей от спасительной зоны уже на семь очков. Однако на семьдесят восьмой минуте Паредес сообразил автогол, и командам пришлось довольствоваться лишь ничьей. Впрочем, для Хетафе дележ очков в данной ситуации является не самым худшим окончанием поединка.

И, наконец, Райо обыграл в гостях Гранаду. Обыграл весьма уверенно, несмотря на, казалось бы, шаткий счет. Свой гол андалусийцы забили лишь в самом конце поединка, в то время как на протяжении практически всего матча игру контролировал Мадрид в лице Райо Вальекано, который, к слову, уже на пороге первой десятки. Кто бы мог ожидать подобного от скромнейшего клуба Примеры.