Обе команды сейчас борются за выживание, посему очное противостояние автоматически превращалась в поединок «за шесть очков», где цена победы чрезвычайно высока. Рассчитывать на зрелищное шоу здесь явно не приходилось.

Сарагоса – Гранада 0:0

Сарагоса: Лео Франко, Сапунару, Пинтер, Альваро, Абраам, Хосе Мари (Бабович, 70), Мовилья, Рокина (Биенвену, 77), Виктор Родригес (Эду Ориоль, 59), Пако Монтаньес, Поштига

Гранада: Тоньо, Ньом, Иниго Лопес, Майнц, Сикейра, Микель Рико, Ресио (Ириней, 82), Торже, Нолито (Брайан Ангуло ,86), Игхало, Эль-Араби (Буонанотте, 57)

Предупреждения: Альваро, Хосе Марио, Мовилья – Ресио, Ньом

В последних матчах Сарагоса выглядела крайне неубедительно, вот и отчетную встречу арагонцы начали не самым лучшим образом. После небольшой притирки команд друг другу Гранада почувствовала, что вполне может диктовать условия и без особых проблем захватила территориальное преимущество. Действия гостей в созидании смотрелись более интересно и содержательно. Как результат, и моменты у андалусийцев были поопасней.

В подобной ситуации Сарагосе оставалось лишь играть на контратаках, которые у гостей получались не очень удачно. Поштига, играющий на острие, никогда не славился отличной скоростью, а умение потолкаться здесь никак помочь не могло. Да и к тому же, арагонцы изрядно грешили браком в передачах, в результате чего Тоньо, который хочет завести личный блог в интернете, скучал, периодически развлекая себя игрой на выходах.

В перерыве Маноло Хименес донес до подопечных, что подобное положение дел его никак устраивать не может, и те, судя по всему, вняли. Игра, как минимум, выровнялась, а потом Сарагоса и вовсе создала пару отличных моментов, где кипер гостей предстал во всей красе, наконец продемонстрировав нечто более искушенное, нежели тривиальная игра на выходах. Впрочем тот же Игхало после попадания в штангу в первом тайме вполне мог забить и во втором, а именно за пять минут до конца основного времени, однако не сложилось.

В итоге, матч так и завершился нулями, уныло горящими на табло, вполне соответствуя всему происходящему на поле. Да, Гранада, пожалуй, оставила более целостное впечатление, однако на победу, наверное, не наиграла. Сарагоса и того хуже. Крайне сложно представить, какие меры нужно провести Хименесу, дабы встряхнуть команду.